Как приготовить утку на Новогодний стол

9 годов назад от L.Fiore

2 Ответы

0 голосов
Запеките в рукаве. без гарнира. до утки с гарниром, в Новогоднюю ночь дело не дойдет (гарнир, как правило, останется) , так что запекайте просто в рукаве. с "корочкой"предварительно замариновав в лим соке, перце и чесночке.
9 годов назад от Илья Сегренёв
0 голосов
Если утка уже порезана, можно зажарить е во фритюре, получается вкусная, хрустящая. Ну, это не совсем как во фритюре, но близко - с кусков снять кожу, жир оставить. Все сложить в утятницу или сотейник, казан и просто включить огонь. Утка будет жариться в собственном жире, дополнительного масла добавлять не требуется. Солить, перчить по вкусу.
Если хотите целую утку, но смущает, что будет жирная, попробуйте так: утку выпотрошите, вымойте и места, где явные скопления жира, наколите ножом или шпажкой. Старайтесь не повредить мясо, прокалывайте только кожу, чтобы вытекал лишний жир, но не сок. утку положите в кастрюлю, чтобы вошла целиком, грудкой вниз, залейте водой, чтобы покрывала, посолите. Птицу можно прижать сверху тарелкой, чтобы при варке не всплывала. Варите после закипания 30-40 минут, в зависимости от размера и возраста. Затем сразу выньте, обсушите феном (серьезно! ) . Начиняйте яблоками или чем хотите, натирайте любимыми специями - и в духовку, довести до готовности. Получается неплохо и совсем не жирно.
9 годов назад от Alix

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 годов назад от Николай Голубцов
2 ответов
5 годов назад от снежана ларина