Лучший рецепт запечённой индейки?

9 годов назад от kristina trexeler

1 ответ

0 голосов
Индеику готовят так:

она должна быть очень хорошо разморожена, вся влага которая в ней от таяния должна уйти. Я е держу в холодильнике на средней полке дня 3 чтоб она разморозилась.
Хотя в последне время покупаем свежую, не замороженную.
Вот кладете е на стол ножками вверх, животиком к себе, и аккуратненько просовывете пальцы под кожу как бы отделяля е от мяса ( но не снимаите е) . Начинаете с брюшка, достаете до крылышек, и также подсовываете пальцы под кожу на ножках. Теперь там как бы карманы образовались. Берете мягкое сливочное масло ( не растопленное а полежавше на столе часа 3) , режете кубиками
и запихиваете kubiki masla под кожу, начиная с дальних областей и заканчивая в раёне брюшка. Мясо у индюшки очень сухое, поэтому масло обязательно.
Сверху обмазываете слегка маслицем, посыпаете солью, перцем, другими специями, и аккуратненько заворачиваете в фольгу, и ставите в духовку (325-340 градусов) на след. количество часов:
маленькую индюшку на 3. 5-4,
среднюю на 4. 5 - 5
огромную на 6 часов.
Последние 1. 5 часа фольгу снимаем чтоб индюшка зарумянилась, не забывайте в эти последние 1. 5 часа поливать е же стекшим соусом.
Я так готовлю, без начинки, но многие у нас тут в Канаде запихивают во внутрь
начинку состящую из слегка обжаренных хлебных крошек, перемешанных со специями. Но мне такая начинка кажется очень жирной.

Перед подачей на стол можно полить клюквенным соусом, я не знаю как его готовить, т. к. готовит этот соус муж, вот узнаю у него, скажу!
Потом это добро можно есть несколько дней т. к. индюшьe mясо если оно правильно приготовлено, не затвердевает, а стоит в холодильнике и очень приятно разогретым есть.
9 годов назад от Гость И нифига ни Лапуль.

Связанные вопросы