что приготовить из рыбы ребенку 1, 5 лет? зубы молочные все у ребенка есть

так что жевать умет. но надо приготовить срочно как второе блюдо. на гарнир - макароны
12 годов назад от Галина Анисимова

4 Ответы

0 голосов
Приготовь фарш из этой рыбы и положи поверх макарон. Не забудь посолить. Но не пересоли. Косточки убери.
12 годов назад от Андрей Артемьев
0 голосов
Мясо, рыба, яйцо - в таком возрасте особенно вредны.
Не готов ещё детский организм к таким продуктам, зашлакованность да и только, потом вопросы будут, а ответы Вы уже сейчас задаете, здесь.
Повторюсь, но зайди на сайт: torsunov точка ru - найди ответы для себя и ребенка, ты за жизнь его ответственен.
12 годов назад от ОЛЬГА ХВАТОВА
0 голосов
Бред какой то выше о вреде. не слушай Паша-растущему организму белки необходимы-строительный материал. А рыба гораздо легче усваивается и фосфора для растущего мозга в ней на порядок больше-японцы самая здоровая нация особенно в силу высокого потребления рыбы и морепродуктов.
По вопросу, ты б хоть написал рыба то какая у тебя? Мои парни обожают, так что я не парюсь (почти для любой рыбы подходит-я треску, палтус и семгу предпочитаю) -отвариваешь кусочек в небольшом количестве воды (чтоб только все покрывала) -туда же колечками картофель, морковель и лук, можно лаврушки, укропчика. Если жует плохо можно размять по готовности (готовится быстро 20-30 мин) -если нет проблем прям так кладешь в тарелку, сверху солишь+сливочного маслица, сметанки. Для особо прожорливых сверху вареным яичком потереть, ну а для гурманов соком лимончика сбрызнуть. Блюдо называется рыба по польски, у меня вся семья ( а в ней 3 мужика-38, 15, 3 года) трескает с удовольствием с молодых ногтей. Для взрослых сметану можно майонезом заменить. Приятного апетита!
12 годов назад от Катя Галай
0 голосов
РЫБНЫЙ ПУДИНГ
Пропорции даю из расчета "на раз". 200 грамм судака или трески (минтай тоже подойдет) 20 гр сливочного масла, 1 крупная картофелина , 2 яйца, 100 гр молока. Картофель отварить, размять развести пюре молоком. Рыбу тоже отварить, удалить кости, кожу, размять и смешать с картофелем. Добавить половину масла, соль, желток и взбитый белок. Форму тщательно смазать маслом, выложить массуприкрыть , и варить на водяной бане примерно 40 минут.
12 годов назад от Ольга Ильина

Связанные вопросы