Как правильно запекать яблоки и какие яблоки подходят для запекания?

9 годов назад от Andrei Bolsh

4 Ответы

0 голосов
Это очень просто, и есть масса вариантов. Берем яблоки, моем, удаляем сердцевину машинкой (можно этого и не делать) , прокалываем кожицу в нескольких местах вилкой. Подготовленные яблоки выкладываем на противень, застеленный фольгой (можно и не застилать, но потом противень легче отмывается) или на чугунную сковороду без ручки и ставим на полчаса в духовку при 180-200 градусах. Если яблоки готовятся на десерт, а вкус их кисловат, можно присыпать сверху сахарным песком. При желании можно яблоки порезать напополам и положить срезом вверх, чтобы сок не вытекал, посыпать сахарным песком и корицей. Но это уже на любителя. Кстати, получится чудный десерт, который подают со взбитыми сливками.
9 годов назад от Абезя НГ
0 голосов
можно вместо сахара мёд добавить (грецкий орех, изюм) Яблоки запекать в разогретой до 180 градусов духовке 20-40 минут в зависимости от размера и сорта яблок.
9 годов назад от Acer One
0 голосов
лучше запекать кислые и с толстой кожей, снять аккуратно "крышечку", середину вырезать, положить туда изюм, грецкие орешки, кусочек сливочного масла и сахар ( желательно коричневый) , закрыть "крышечкой" и запеч
9 годов назад от Лариса Емельянова
0 голосов
Делаем ножом надрезы на кожуре, чтобы не взрывались, дале в микроволновку на 5 минут. Я запекаю с творогом и мёдом. Вырезаю сердцевину с косточками, внутрь ложку мёда и ложку творога, немного корицы. Правда при запекании немного творога наружу вытекает, но вкус прикольный получается.
9 годов назад от Михаил Люхин

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от mikhail
1 ответ