КАК ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВИТЬ ДИКУЮ УТКУ?

Весной на охоту с приятелем. Уток много, но нам хватило 2-х. Чего-то оказалось жесткое, как девичья КРОВАТЬ. Подскажите, пож-ста, как ощипать, и самое главное, чтобы помягче было. Благодарю. ("кастрюли", в смысле, хозяйки - увы, нет ;- (
9 годов назад от Вита Милькин

3 Ответы

0 голосов
Ощипать - это надо кипятком залить и подержать минут 10-15. Потом все перья легко снимутся. Потом пеньки от перьев пощипать. И саму утку опалить - снять кружок на плитке, чтобы пламя как из горелки вырывалось. А как потом готовить - это уж инет в помощь. Я дичь не готовлю - все больше по домашней птице.
9 годов назад от Air Spain
0 голосов
Ощипывают и опаливают как обычно. Можно просто шкуру снять не ощипывая. А вкусне всего долго долго тушить на маленьком огне. Мясо становится мягким и просто сваливается с костей. Мы на костре по 3-4 часа держали.
9 годов назад от Виктор Варавва
0 голосов
Как быстро ощипать утку Вам понадобится - металлический таз; - холщовый мешок; - утюг; - нож; - горелка; - мука. Инструкция 1 Ощипывание уток производится двумя способами: методом предварительного ошпаривания и сухим методом. Самый простой способ – положить утку в большой металлический таз, ошпарить е горячей водой (70-80 градусов) , выдержать минут 15 в воде и начинать щипать. При этом воду лить нужно так, чтобы она попадала на перья. 2 Существует еще один вариант, но не совсем необычный. Мешок из холщовой ткани замочите на 10-15 минут в кипятке. Затем выньте, не сильно отожмите и поместите в него тушку. 3 Прогладьте хорошо разогретым утюгом мешок с уткой. Этот процесс займет до 10 минут. После этого тушку утки выньте из мешка и начинайте непосредственно ощипывание, делается это вручную. Сначала удаляется перо, а затем пух. Начинать ощипывать утку следует с груди, постепенно переходя к спине и ше. Недостатком ошпаривания является покраснение мяса утки. Приступать к ощипыванию птицы подобным методом необходимо через 4 часа после е убоя. 4 Сразу послу убоя, пока птица еще теплая, производят ощипывание сухим методом. Для удобства сядьте на невысокий стул и на колени положите дичь головой вниз. Рядом с коленями для пуха и пера стоит поставить ящик. Чтобы избежать повреждений кожи, перо и пух необходимо снимать с осторожностью. Птицу, как правило, ощипывают дочиста. Если е планируется хранить, то для ощипывания лучше применять сухой способ. 5 После окончания удаления перьев и пуха тупым ножом уберите пушинки и пеньки. Чтобы удалить оставшиеся мелкие волоски и перья, тушку птицы можно опалить. Перед опаливанием кожу нужно расправить, чтобы на ней отсутствовали складки. Крылья для этого необходимо развернуть, утку за лапы и голову растянуть и опалить над горелкой. 6 Если опаливание тушки производится на коптящем пламени или она влажная, натрите тушку мукой. Мука поглотит влагу, а мелкие волоски, оставшиеся после ощипывания, от кожи легко отделятся и сгорят. Копоть вместе с мукой быстро смоется водой. Опаливать тушку нужно осторожно, чтобы не повредить кожу и не расплавить подкожный жир. Как приготовить дикую утку?
9 годов назад от Лидия Бачурина

Связанные вопросы