помогите с рецептом подливки

готовлю спагетти, решила к ним приготовить подливку, подскажите рецепт, желательно не сложную, и из томатной пасты и сметаны
9 годов назад от Юлия Макухина

3 Ответы

0 голосов
На горячейсковороде, растопить ложку сливочного масла, столовую ложку, можно две, (если побольше соуса хотите сделать) , муки, обжарить муку, добавить воды, закипит, добавить томатную пасту, постоянно помешивая, соль перец по вкусу, сметану можно добавить по желанию, будет легкий и очень вкусный соус.
9 годов назад от August
0 голосов
Я делаю так- обжариваю лук и морковь, потом туда же ложку муки и перемешиваю, сразу добавляю пасту и сметану и опять мешаю а после развожу водой до нужного мне состояния подливки, а лучше развести бульоном.

Я никогда не делаю пустую либо с мясом, курицей, грибами да много вариаций, но принцип тот же только сначала обжариваю мясное, если курицу или грибы, то вместе с овощами.
9 годов назад от Вячеслав Воробей
0 голосов
мясо порезать соломкой или большими кусочками в виде отбивных. обжарить на подсолнечном масле. выложить в кастрюльку добавить воды и тушить. тем временем пассировать лук репчатый добавить к нему томат затем сливки (можно заменить сметаной) и немного потушить на сковороде. к мясу добавить пассировку посолить, посладить, поперчить и еще минут 10 тушить ( если хотите загустить подливку в стакан положите муку размешайте его с водой, чтобы не было комочков помешивая введите в подливку) .
9 годов назад от Иосиф Шанчук

Связанные вопросы