напиши пожалуйста пару ваши любимых рецептов выпечки!

разной выпечки, на каждый день, желательно не из интернета, а по домашнему опыту
9 годов назад от Julia K

5 Ответы

0 голосов
я люблю дрожжевое тесто и различный пирожки-пироги, рулеты-штрудели, булочки-пиццы. вам могу предложить такие рецепты.
Брауни
Черный шоколад – 200 г
Сливочное масло – 150 г и немного для промазывания формы
Сахар – 250 г
Мука – 100 г
Яйца – 4 шт.
Какао-порошок – 1, 5 ст. л. и еще столько же на форму Соль – щепотка
Приготовление:
Растопите на водяной бане сливочное масло и шоколад. Важно не отвлекаться и не отходить от плиты, так как смесь может перегреться и расслоиться или, что еще печальне, – подгореть. Дождитесь образования однородной смеси, уберите е с огня, пусть немного охладится.
Пока смесь остывает, взбейте в пену сахар и яйца. Теперь сюда же можно добавить шоколадную смесь.
Тщательно размешав продукты, добавьте какао, муку и соль.
Все опять перемешайте, но не слишком долго и добавьте тесто в форму, предварительно смазанную сливочным маслом. Также форму присыпьте какао. Тесто в форме не следует выкладывать слишком толстым слоем, идеально – 2-2, 5 см.
 Нагрейте духовку до 180
9 годов назад от Ракша-Сатана
0 голосов
шоколадный брауни
100 гр сливочного масла
1 ст сахара
2 яйца
1 ч лож ванильного сахара
0, 3 ст какао порошка
0, 5 ст муки
0, 25 ч лож соли
0, 25 ч лож разрыхлителя
Масло растопить все ингредиенты добавить вымешать тесто выложить в форму со сторонами 15 на 15 смазанную маслом и посыпанную мукой выпекать 180 25-30 мин также можно добавить цедру цитрусовых
9 годов назад от Ejevika
0 голосов
лимонный пирог. 200 муки00 крахмала+200 маргарина холодного00 сахара+2 желтка. начинка - 2 лимона00 сахара+2 ч. л. крахмала. тесто - порубить (можно миксером со спиральными насадками) кубики маргарина с мукой и крахмалом, добавить сахар и чуток соли, должна получится крошка, кинуть 2 желтка, вмешать их. поделить тесто пополам, завернуть в пленку и убрать в морозилку на 20-30 минут. в это время ошпарить 2 лимона, подержать в кипятке 5 минут, очистит от семян, и прокрутить в блендере с сахаром, подмешать крахмал. одну часть теста потереть на терки в разъемную форму, разровнять не прижимая сильно, вылить начинку, и сверху потереть вторую часть теста. на 200 градусов - минут на 20
9 годов назад от АллаВиктория АллаВиктория
0 голосов
Кекс: 2 яйца, 1 стак. сахара, 1 стак. кефира, 0, 5 ч. л. соды+уксус, 50 гр масла, 2, 5 стак. муки, ванилин, 3-4 ст. л какао-порошка. Творожная запеканка: 0, 5 кг творога, 1 стак. сахара, 2 белка, 3-4 ст. л. манки, перемешать и выложить в форму, верх смазать желтками - будет красивая желтая корочка. 30 мин. в духовке. Доставать из формы остывшим!
Печенье: 2 яйца, 1 стак. сахара, 1 пач. маргарина, 2 стак. муки, ванилин, специи (корица, кардамон, имбирь, мускатный орех) . Тесто долго НЕ месить - будет "каменное". 30 мин. в пленке в холодильнике, раскатать и вырезать печенья, смазать желтком и посыпать сахаром, печь 15-20 мин.
9 годов назад от Silver
0 голосов
Не люблю дрожжевое и заварное тесто.
Предпочитаю рецепты простые и нетрудоемкие
Подсела вот на этот бисквит:

Продукты:
200 г муки
2 яйца
200 г творога
200 г сахара
100 г слив. масла
1/3 ч. л. соды
пакетик (10г) разрыхлителя
пакетик ванильного сахара
на кончике ножа соли

Немаловажное условие:
продукты должны быть комнатной температуры

Вот текст автора:
"Масло и сахар сбивать 15 мин. миксером на средней скорости. Добавить творог, сбить до однородности. Добавить яйца, соду, разрыхлитель, ванильный сахар, соль и перемешать. Всыпать муку и замесить тесто в течение 5мин.
Духовку разогреть до 170-180 С, форму смазать маслом, выложить тесто и выпекать ок. 35 мин. Я брала форму для кекса - кольцо в нем выпеклось мин. за 35, в классической круглой форме будет выпекаться чуть дольше - мин. 40-45. В любом случае проверяйте через полчасика деревянной палочкой. Ему нужно дать постоять и прийти в себя после духовки ок. часа-двух. "

Я взбивала меньше- сахар мелкий попался и быстро растворился. Добавила творог (у меня 10%- мягкий) , предварительно не потребовалось никакой обработки, при взбивании смесь становится однородной и мягкой. Яйца можно добавлять по одному, но я вылила их сразу, перемешала еще минуты 3, всыпала просеянную пшеничную муку, разрыхлитель, ванильный сахар и немножко соли.
Выпекала в силиконовой форме для кекса, Т- 180*, время выпечки - 30 минут.
Затем бисквит мой постоял в духовке больше часа, вынула и нарезала. Глазурью или помадкой не покрывала и сахарной пудрой не обсыпала- мне думается, что для первого раза это испортило бы вкус.
9 годов назад от саида нанба

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от ЭЛИНА
1 ответ
2 годов назад от Кристина пилипенко