Салат из капусты. Поделитесь быстрым и вкусным рецептом салата из свежей капусты. Варить, жарить не хочу.

9 годов назад от Ariana Grande

5 Ответы

0 голосов
Быстрая маринованная капуста с яблоками и медом

1 кг капусты
1 большая морковь
2 яблока кисло -сладких ( у меня антоновские)
3 ср. зубчика чеснока

МАРИНАД:
0, 5 литра воды
1 ст. л. соли
3 ст. л. сахара
1 ст. л. мёда
0, 5 стакана уксуса 9%
1/3 стакана растительного масла
1 крупный лавровый лист
перец душистый 6 крупных горошин
перц черный 8-10 горошин
гвоздика 2-3 бутончика

Вскипятить воду добавить специи, накрыть крышкой и дать настояться хотя бы 1 час. Можно это сделать заране, например на ночь.
Капусту нашинковать как можно тоньше, морковь натереть на терке для корейской моркови, яблоки очистить и порезать небольшими ломтиками. Сложить в кастрюлю. Перемешать.
Делаем маринад: в настоявшуюся воду добавляем соль, сахар, уксус, растительное масло, доводим до кипения, добавляем мёд.
Выливаем горячий маринад в капусту. Хорошо перемешать, утрамбовать ложкой. Накрываем крышкой и оставляем до полного остывания.
Всё! Капусточка готова! Прошу к столу.
9 годов назад от oil booster
0 голосов
капуста шинкованная (размять с солью) +болгарский перец+консервированный горошек+можно морковку по корейски+маринованный лук (нарезанный полукольцами в отдельной посуде на 10 мин с солью+сахар+уксус) Заправить растительным маслом. Можно чёрного перца по вкусу добавить.
9 годов назад от Май Май
0 голосов
1. Капуста
2. Немного крупнотёртой моркови
3. Сметана или майонез
4. 10 Всё что угодно, кроме помидоров, солёных огурцов и селёдки (яйца, грибы, курятина, креветки, тёртый сыр, лимон, плавл. сырки и т. п. )
9 годов назад от Валентина Козырева
0 голосов
Капуста - 1кг, морковь - 1-2шт, яйца - 2-3шт, укроп свежий (можно и без, но с ним вкусне) , масло раст. - 1ст. л, майонез - 2ст. л, сахарный песок - 1ст. л, кислота лимонная - 1/2ч. л, соль 1ст. л. (без горки) . Капусту нашинковать, растереть с солью, отжать, сок слить. Морковь очистить, натереть на крупной тёрке. Яйца отварить вкрутую, очистить, натереть на крупной тёрке. Укроп мелко нашинковать. Все ингредиенты смешать, добавить по вкусу специи (соль, кислоту, сахар) .
9 годов назад от НаСтЯ_МёД
0 голосов
ИНГРЕДИЕНТЫ
1/2 кочана капусты, весом 300-400 г
1 крупная морковь
4-6 веточек петрушки
120 г сметаны (жирность 15-20%)
1/2 лимона
2 ст. л. майонеза
1 ст. л. жидкого мёда
1 ст. л. соевого соуса
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

С капусты снять верхние листья, тонко нашинковать, сложить в миску, добавить немного соли и слегка примять руками, чтобы выделился сок.
Шаг 2

Морковь помыть, очистить и натереть на крупной терке или в комбайне. Листья петрушки измельчить. Соединить капусту, морковь, петрушку.
Шаг 3

Приготовить заправку. Из лимона выжать сок. Перемешать в миске сметану, майонез, мед, соевый соус. В конце добавить лимонный сок — по вкусу. Заправить салат, перемешать и дать настояться. Подавать охлажденным.
Время готовки
30 мин
Количество порций
2-4
Сложность приготовления
легко
Вегетарианское
ово-лакто
Количество калорий
363 ккал
9 годов назад от Дарья

Связанные вопросы