Нужна ли мультиварка?

Все купленные кухонные принадлежности, кроме кастрюль, сковородок и соковыжималки, покоятся на антресолях. Почему-то мне гораздо удобней, привычней и приятней самой нарезать, измельчать, выжимать, варить по кастрюлькам, греметь сковородками. Но вот многие в последне время начали навязывать таки мультиварку. Вот я и думаю действительно ли хорошая вещь или пойдет на антресоль?
9 годов назад от Дмитрий Донауров

8 Ответы

0 голосов
. я бы сама не купила. сын подарил. год в коробке стояла. забрали на дачу. вот здесь то она мне и понадобилась. а в квартире абсолютно ненужна. у меня так аэрогриль стоит уже лет 5. ) .
9 годов назад от Елена Ледовская
0 голосов
Готовить могу и люблю
МУЛЬТИВАРКА НУЖНА
очень упрощает многие вещи (особенно для многоработающих семей)

примерный перечень того, что я в ней делал:
- выпечка (бисквиты, шарлотки, пироги, можно хлеб печь, но у меня хлебопечка)
- разнобразнейшие бульоны и супы
- холодец (наверное самый вкусный в мульте получается, правда объем не большой - 5л)
- разнобразнейшие каши - рассыпчатые и "жидкие"
- мясо\птица\рыба - как цельным куском (2, 5 кг нормально входит) , так и всяческие поджарки, "на подушке" и т. п.
- котлеты
- получаются замечательная тушенка \ рыба в собственном соку (как консерва)
- любые овощи
- очень помогает при заготовках на зиму.

ЗЫ. Плов, конечно, вкусне получается на улице в казане (есть у меня) , но и в мульте вполне съедобно
9 годов назад от в поиске
0 голосов
у меня тоже все покоится на балконе, но не мультиварка. вы в не закладываете продукты, выставляете время и забываете. она все сделает, ничего не выкипит, запаха в квартире не будет и все будет держать на подогреве, до тех пор, пока вы про не не вспомните. Еще удобно отложенный пуск-это когда вы на работе. а она включается, например, в 16 00 и к 18 00 у вас сварилось то. что вы с утра заложили. Особенно в ней удобно варить супы. тушить. варить на пару.
9 годов назад от Виктория Лункова
0 голосов
мультиварка для тех кто не любит или не умет готовить или у кого нет времени Для человека который получает удовольствие от самого процесса приготовления, она точно не нужна
9 годов назад от Артем Давлетов
0 голосов
Как по мне-так микроволновка не заменима. И все.
Позволяет готовить например грибы и куриную грудку для пиццы или солянки мясной сборной-вобще без масла. жарить семечки-не надо постоянно мешать, сварить молочное-никогда не выкипет и не пригорит, аналогично сварить 1 л. варенья в 2, 5 кастрюле-не выкипет, ни пригорит,
 даже 1 стакан какао себе сварить прямо в стакане! А свекла на шубу-10 мин. и готова и не вываривается все полезное. А в режиме конвекция спечь булочки или запечь мясо-низкотемпературное запекание, поставил-печь сама испечет и отключится.
9 годов назад от Артём Фами
0 голосов
Когда нет времени кастрюлями греметь или лень ими греметь, то хорошая вещь. Мне лучше кастрюли, да и как то по вкусу ближе сковородки с кастрюлями. В ней какое то всё вареное получается (лично моё мнение) .
9 годов назад от 12aprely
0 голосов
Будете так же чистить, нарезать, измельчать и обжаривать, только эта кастрюля сама отключится. Для себя не вижу смысла. А вот друг сына один живет, для него находка. Тем боле ремонт делает (затяжной) , плита отключена.
9 годов назад от Fentazi
0 голосов
представьте вкус блюда (плова например) сваренного в мульте. все кинул и готово. мне вряд ли понравится. занятым людям, холостым, нетребовательным к еде может будет и в радость. муж мой тоже вряд ли будет кушать так сваренное. хотя одно время я тоже задумывалась о покупке
9 годов назад от Вартов

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Саша Алекскндрова
1 ответ