Что полезней гречка или макароны.

9 годов назад от николай миронов

2 Ответы

0 голосов
Пользу гречневой каши подтвердили ученые со всего мира, поэтому сегодня уже никто не берется оспаривать важность этого продукта в рационе человека. Благодаря входящим в состав полиненасыщенным жирам, вы сможете снизить уровень холестерина в крови, а также ускорить метаболизм. Поэтому гречневая каша обязательно понравится людям, которые стремятся избавиться от лишних килограммов и сантиметров. Она обеспечит вам чувство сытости, а также очистит организм от токсических веществ и шлаков.

Витамин группы P — рутин, который входит в состав гречки, поможет вам укрепить стенки сосудов, повысит проходимость капилляров и уменьшит хрупкость сосудов. Также рутин отвечает за усвоение в организме витамина С. Поэтому если вы страдаете гиповитаминозом, рекомендуем вам совмещать употребление гречки, например, с цитрусовыми, которые богаты на витамин С. Достаточно съесть всего одну тарелку гречневой каши, чтобы снизить усталость и устранить депрессию.

Содержащиеся в составе флавониды предотвратят развитие раковых заболеваний. Полезна гречневая каша также для тех, кто располагается в группе риска по заболеваниям сердца и сосудов, ведь она снижает риск возникновения тромбов, а также заболеваний ССС.

Гречку обязательно должны кушать беременные женщины. Ведь в е составе есть фолиевая кислота, которая ответственна за нормальное развитие ребенка в утробе матери.

Витамин В9, который в большом количестве содержится в гречке, обеспечит укрепление иммунной системы человека. Регулярное употребление гречневой каши поможет вам улучшить обще состояние организма, укрепить ногти и волосы, а также выровнять цвет лица.
9 годов назад от Ксения Фролова
0 голосов
Да всё полезно по-своему. Гречка - понятно - источник витаминов группы В, куча микроэлементов, плюс еще и кишечник чистит, помимо всего прочего. Макароны тоже отнюдь не "проклятие человечества" - витамины и микроэлементы также имеют, сытные и вкусные (смотря как приготовишь) А уж после того, как я принудительно посидела на диете из гречки, замоченной сырой в кефире с вечера - так и вобще мои симпатии к макаронам склоняются - уж их-то садисты-диетологи точно не заставят сырыми есть!
9 годов назад от насрайтис

Связанные вопросы