Как думаете масло за ночь не испортится в комнате? холодильника нету! живу в общаге!

12 годов назад от Олеся

8 Ответы

0 голосов
В соляном растворе ткань намочите, накройте скоропорт, испарение даст понижение на несколько градусов, а соль не даст микрорганизмам поселиться на продукте. Если уголок ткани опустить в емкость с водой, например блюдце, то ткань будет влажной пока есть вода в блюдце.
12 годов назад от Антон
0 голосов
В пакет и за окошко, я в общежитии первый год холодильника не имела, все холодное время года спасало окно. Особенно хорошо зимой - на подоконнике холодильник, за окошком - морозильник.
12 годов назад от Анютка Фабричнова
0 голосов
старинная , до холодильниковая система хранения сливочного масла. масло порезать кубиками 2на 2 см. набрать в банку холодной воды и опустить в не кубики масла. даже если масло размякнет - оно не потечет . масло не смешивается с водой. мы так хранили масло на даче.
12 годов назад от VAL
0 голосов
Лучше тебя на этот вопрос ни кто не ответит. А ответ ты узнаешь через пару дней, после того как его съешь )
12 годов назад от Alla Alla
0 голосов
За одну ночь ничего не случися, особенно сейчас. Еще масло можно присаливать, тогда оно дольше хранится, но не всем такой вариант на бутерброде нравится
12 годов назад от Орхан Данзиев
0 голосов
Положите масло в воду средней солености и с ним ничего не будет не только за одну ночь, но и за несколько дней. Подобным образом можно сохранить сливочное масло даже если вы отдыхаете "дикарями" на пляжах южного побережья.
12 годов назад от Олеся Вебер
0 голосов
Сливочное масло, смешанное с мёдом, вобще будет стоять неделю при комнатной температуре.
12 годов назад от Клерик Грамматона первого класса
0 голосов
В банке с соленой ( очень насыщенный раствор , так , чтобы на дне крупинки соли лежали ) положить маслло одним куском , чтобы плавало.
Так бабушка моя в деревне масло хранила , и оно не портилось.
12 годов назад от Настена

Связанные вопросы