Что сделать из пюре?

Осталось со вчерашнего ужина картофельное пюре, что можно приготовить из него? Котлетки можно картофельные? Если да, то как?
9 годов назад от Дмитрий Петоченко

5 Ответы

0 голосов
. а я бы запеканку приготовила. ) . раньше все время зразы картофельные готовили. или просто картофельные котлетки. но с ними мороки много. а запеканка. слоями выложил все и в духовку. зарумянилась. значит готова. ) . минут 10-15. ) .
9 годов назад от Владимир Никитин
0 голосов
Я делаю пирожки. Просто делаю из пюре тесто (добавляю яйцо и муку) . И начинку: обжариваю куриный фарш, лук и морковку. Но в принципе всё что угодно можно. Можно и с грибами сделать, можно просто "безничего". Тоже получается вкусно. Иногда подсолить надо тесто, если без начинки жарить) . Жарю просто на сковороде, никаких там духовок и прочего.
9 годов назад от Vika Vika
0 голосов
Если у вас это остатки от обеда или ужина не пытайтесь делать зразы - ведь в пюре есть жидкость и когда вы их жарить будите они могут расползтись. А если в него муки добавить будет уже не то. На картофельные зразы картошку готовят отдельно - без молока. Лучше сделать запеканку. К примеру с рыбой, фаршем, сосисками, сыром. Только по отдельности конечно)
9 годов назад от Маша Антонова
0 голосов
Оладьи из пюре вкусные - немного туда добавить яйца. муки. разрыхлителя, перчика молотого. И на раст. масле. Можн в пюре лучка сырого мелко порезаного, опять же яйцо, немного фарша. перчик, приправы, немного муки или крахмала для густоты - вот и котлеты будут. Ну и как начинка пюре вполне-вполне. Я особенно блинчики люблю с пюре. Для блинчиков добавляю в пюре взбитые вилкой яйца (по количеству пюре, но не жадничать) - потом яйца внутри блинчиков запекаются (зажариваются) такая нежная штука получается.
9 годов назад от Павлентий Искренний
0 голосов
зразы только начинка нужна в пюре +яйцо на 400-500 гр на руке сделать блинчик из пюре положить начинку пальцы лодочкой соединить края перебрасывая сформировать зразу чуть сдавить и жарить на масле разогретом до корочки начинка готовая фарш грибы жаренные с луком кислая тушёная капуста яйцо с рисом рататуй да всё что угодно
9 годов назад от инга кайтанова

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
10 годов назад от Марго Марго
4 ответов
9 годов назад от Aleksandr_83