Рецепт вашего самого любимого проверенного блюда?

9 годов назад от Жана

3 Ответы

0 голосов
Я думаю сто если еда вкусная можно съесть всё) Но я люблю Бизе! 3 белка;

- 150 грамм сахарного песка;

- щепотка соли.

безе в домашних условиях

Рецепт приготовления безе:
Рецепт безе очень прост. Берем сухую емкость. В не вбиваем охлажденные белки.

безе в домашних условиях

Добавляем щепотку соли. Только не перестарайтесь с количеством соли, чтобы готовое безе не приобрело солоноватый привкус. Начинаем взбивать. Обычно я это делаю миксером. Но сейчас решила попробовать блендером (венчиком) . Очень удобно и быстро получается. За несколько минут масса превратилась в очень густую. Я перевернула стакан с белками, и они остались на своем месте. Это значит, что все сделано правильно. Масса готова к дальнейшему приготовлению безе.

безе в домашних условиях

Теперь постепенно всыпаем сахарный песок или пудру. Пудра поможет быстре справиться с заданием взбивания. Поскольку не останется крупинок от сахара.

безе в домашних условиях

Взбиваем до тех пор, пока масса не станет окончательно однородной и не появятся устойчивые пики. Это говорит о готовности массы к выпечке.

безе в домашних условиях

Включаем духовку на 100-120 градусов. А пока перемещаем белковую массу в корнетик с насадкой «звездочка». На противень стелем пергамент и выдавливаем фигурные заготовки для пирожного безе на небольшом расстоянии друг от друга. В процессе выпечки безе вырастет немного.

безе в домашних условиях

Вот такие роскошные глянцевые заготовки у нас получились. Отправляем их в духовку. Выпекаем при 100-120 градусах минимум 1 час. Дале смотрим по готовности. Бывает, что для выпечки безе нужно часа два. Поэтому здесь уже важно следить самостоятельно за процессом выпечки. Играет роль размер пирожных, консистенция, и конечно, особенности духовки. Готовое безе выглядит слегка румяным. Оно сухое и снаружи и изнутри. Очень хрустяще и нежное.

Безе можно соединить масляным кремом, который готовится очень просто. Взбивается мягкое сливочное масло со сгущенным молоком (белым или карамельным) .
9 годов назад от Лера Сурнина
0 голосов
Картофель по-французски)
Что понадобиться:
- картофель вареный (кол-во на ваше усмотрение)
- мясо любое, говядина нежелательно (будет твердым)
- сыр
- майонез
- лук и морковь
Картофель отварить, любое мясо кусочками пожарить на сковородке с луком и морковкой. Выложить на противень мясо, на верх колечками картофель, потереть сыр, сделать сеточку из майонеза. Держать в духовке до расставания сыра. Стандартное и вкусное блюдо)
9 годов назад от Черезаборногузадерищенкоff
0 голосов
На днях попробовал один новый салатик) простой в приготовлении, но чрезвычайно интересный на вкус) сочетание не сочетаемого)
Ананасы мелко рубленные, копченная грудка мелко рубленеая, сыр мелко рубленный, капля майонеза) вуаля) очень вкусно)
9 годов назад от Даулет Аманов

Связанные вопросы