Кто знает, расскажите, как кальмаров сделать в маринаде или в заливке какой вкусной?

9 годов назад от МИШЕЛЬ ЗАДОРОЖНЫЙ

1 ответ

0 голосов
Ингредиенты для "Кальмар в маринаде":

 Кальмар — 800 г
 Морковь — 4 шт
 Лук репчатый (крупный) — 1 шт
 Масло растительное — 2 ст. л.
 Сахар — 4 ст. л.
 Уксус (белый винный, стак. = 200мл) — 0, 25 стак.
 Перец душистый (горошком, по вкусу, я взяла) — 4 шт
 Гвоздика — 2 шт
 Паприка сладкая — 1 ч. л.
 Соль — 2 ч. л.
 Вода (горячая, стак. = 200мл) — 2 стак.

Рецепт "Кальмар в маринаде":
Кальмар в маринаде ингредиенты Кальмаров разморозить, промыть и очистить. Обжарить на сковороде в 1 ст. л. растительного масла 3 минуты, переложить в тарелку.
Сначала, я думала, что кальмаров можно и отварить. Потом поняла, что при обжарке они получатся боле сочными и нежными.

Кальмар в маринаде ингредиенты Лук очистить и нарезать кольцами. Обжарить 5 минут в масле, оставшемся от жарки кальмаров.

Кальмар в маринаде ингредиенты В сотейник влить горячую воду, добавить сахар, соль, гвоздику, душистый перец, паприку. Довести до кипения и варить под крышкой 15 минут на маленьком огне. Отсудить до комнатной температуры, процедить и добавить уксус и оставшуюся 1 ст. л. растительного масла.

Кальмар в маринаде ингредиенты Морковь трем на терке для корейской моркови (или можно нарезать очень тонкой соломкой) . Кальмаров режем соломкой.
Смешиваем кальмаров, морковь, лук.

Кальмар в маринаде ингредиенты Заливаем маринадом, перемешиваем и оставим в холодильник на 10-12 часов. Я все сделала утром и до вечера салат у меня стоял в холодильнике, иногда перемешивала, чтобы промариновалось все равномерно.

Кальмар в маринаде ингредиенты Вкус закуски меня немного удивил, в хорошем смысле. Я думала, что по вкусу будет примерно, как морковь по-корейски с кальмаром. Вкус оказался иной. Мене острый и за счет добавления в маринад душистого перца и гвоздики, оказался чем-то похож на "Рыбу под маринадом". Мне очень понравилось, буду готовить еще.

Все готово, подаем к столу!

Приятного аппетита!
9 годов назад от Галина Рябова

Связанные вопросы