Где купить шен пуэр в Москве с доставкой Где купить шен пуэр в Москве с доставкой

9 годов назад от Volgovod

1 ответ

0 голосов
уэр - часто говорят и пишут Пу-Эр, Пуер, Пу-Ер. Название постферментированного чая, который растет и собирается в провинции Юннань.

Изначально чаем Пуэр называли чай, производимый и выращиваемый в городе под названием Пуэр, позже переименованном в Нинъэр (Сымао) . Перевести Пуэр Ча можно как Чай Пуэр, так и Чай из Пуэр. Особенностью чая Пуэр является то, что в отличие от других сортов чая он может долго храниться и, помимо того, что со временем он не теряет своих полезных свойств и вкусовых качеств, но и как хороший коньяк, становится вкусне.

Чай Пуэр проходит следующие степени обработки листа: сбор листа, «убийство зелени», сминание, лежание в «кучах», сушка и по надобности прессовка. Существует два основных вида Пуэров, это Шу Пуэры и Шен Пуэры. Также часто выделяют и третий вид - Белый Пуэр, состоящий непосредственно из пуэрных почек обильно покрытых Бай Хао - белым пухом. Прочитать побольше о пуэрах, об их разновидностях и отличиях можно в статье нашего ТиТестера о разновидностях чая пуэр.
9 годов назад от потомок Умульду

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Ильгиз Мусакаев
2 ответов
2 годов назад от Фрося Бурлакова