Маринованные домашние помидоры. Куда их в готовке можно использовать?

9 годов назад от Наталья Ивашко

3 Ответы

0 голосов
Измельчить в блендере или мясорубке с мелкой решеткой, добавить болгарский и жгучий (если любите постре) перец, пару ложек томатной пасты для цвета, сахарного песку, пару столовых ложек подсолнечного масла, чеснок и много нарубленной зелени. Пропорции не указываю. Экспериментируйте в сответствии со своими вкусовыми пристрастиями. Все перемешать и поставить на огонь. Если сока от помидор недостаточно, добавьте немного воды. Специи по вкусу. Довести до кипения, охладить и разложить по ведеркам от майонеза (ну или в удобную посудку пластиковую) , закрыть крышками и убрать в холодильник (кстати и в морозилку тоже можно! ) Можно добавлять в супы, мясные и овощные блюда. . Если мясо залить такой заправкой и тушить в ней на медленном огне - получится очень вкусно.
9 годов назад от Анастасия Садычко
0 голосов
Во-первых, я делаю элементарную аджику . Через мясорубку, чеснок, свежая зелень (благо сейчас продаются) , перец чили ( или просто красный перец) .
Кто как по остроте любит. Небольшими дозами, чтобы свеже было.
Во-вторых, я соус делала к картошке или макаронам- помидоры очистить от кожуры, мелко нарезать обжарить с луком на сковороде, можно фарш добавить или мясо, залить небольшим количеством воды и тушить.
А сама лично, я очищаю их от кожуры, протираю . Добавляю мелко нарезанный свежий лук, чеснок и масло оливковое . И все съедаю с черными сухариками ( своего приготовления) . Называется СМАК ( для меня) . Особенно когда все спят под хороше кино
9 годов назад от Юлия :)))
0 голосов
. от счастливые. не знают что с маринованными помидорами сделать. ) . у меня много заготовлено было. муж за раз пол литровую банку съедает. ) . а я маринад выпиваю. ) . до весны точно не доживут.
9 годов назад от алексей

Связанные вопросы

4 ответов
3 ответов
1 ответ