Дает-ли пиво энергию? И что даёт энергию при утомлении? Без шуток и отсебятины

9 годов назад от Арина Миллер

2 Ответы

0 голосов
Без шуток и отсебятины - если речь о спиртном - "разогнаться" помогает домашний самогон - два раза по 50 - и моторчик в одном месте. Не больше! Пиво расквашивает в тряпку - оно для того и создано - чтобы расслабить. Энергетики я не приемлю вобще. Лично мне помогает препарат Эуфиллин - он для астматиков и вобще расширяет всякие сосуды и проходы. Когда я умаюсь в конец и сил нет - пью две таблетки - через минут 15 как будто бензину в бак налили. Но это - не чаще трех раз в год! А спиртное - оно не бодрит - обман все это.
9 годов назад от Алеся 2222
0 голосов
Если физическое утомление, то есть специальные спортивные напитки, помогающие восстановлению мышц. Но оказывается, какао восстанавливает мышцы после занятий спортом гораздо быстре. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Джеймса Мэдисона.
Исследователи провели четыре эксперимента, в ходе которых они сравнивали скорость восстановления мышц после длительных физических нагрузок при употреблении различных напитков. Быстре всего мышцы спортсменов приходили в норму после какао (шоколадного молока) .
По мнению ученых, в какао содержится необходимое для восстановления мышц количество белков, углеводов, калия, кальция и магния.
9 годов назад от Дюймовочка

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
9 годов назад от viprumyantsev