Вопрос к вегетарианцам)

Собираюсь перестать употреблять мясо, и хочу посоветоваться) Какие блюда употребляют вегетарианцы, а то я не знаю с чего начать. Вроде все просто, а когда углубляюсь, то понимаю, что ничего не понимаю) Поделитесь опытом.
9 годов назад от Александр Пелымский

3 Ответы

0 голосов
просто не ешьте мяса, если только в этом хотите себя ограничить, а если уж строгое веганство - то ни молочного ни яиц ни рыбы, ни печенья с содержанием яиц или молока или маргарина. только овощи, грибы, крупы, бобовые
9 годов назад от Даша Ускова
0 голосов
веганы разные бывают. Кто-то отказывается только от мяса- а кто-то от всех продуктов, вкл. молоко и яйца.
Кто-то ест морепродукты (тогда белки- оттуда)
Замена мяса: грибы, бобовые, орехи, тофу
9 годов назад от Альберт Ли
0 голосов
Тут веганов немного. мы с ними боремся. потому что мы (в большинстве своем) за полноценное питание. А чего Вы так - "собираюсь", "не знаю как. " Как мне кажется (и как показала практика) это желание должно прийти само, а не из головы или из каких-то модных тенденций. Пришло время - и мы с мужем сами просто перестали есть мясо без всяких "собираюсь" Ничего мы от него не отказывались и сейчас себе не запрещаем, никаких стратегий не выстраивали и не ходили ни на какие курсы. Просто пришло "не хочу" и все. Вместе с этим "не хочу" пришло "не хочу" на яйца, твердые тяжелые сыры, жареное и копченое. Нет - мы не отказались от этого всего, но. два кусочка шашлыка раз в год, что-нибудь запеченное с сыром раза три-четыре в год и оливье с яйцами на НГ - это несерьезно. А все остальное время едим овощи, крупы, пользуемся только раст. маслами. очень любим зелень. всякие соусы типа аджики и ткемали и лопаем рыбу от души. Только не копченную. Может, вам еще рано на вегетариантство? Если организм мяса хочет - не сделаете ли Вы ему плохо, насильно отказавшись от некоторых видов пищи?
9 годов назад от maks fil

Связанные вопросы