кто нибудь знает оригинальные рецепты омлета? Подскажите пожалуйста какие-нибудь необычные рецепты омлета

9 годов назад от Nikolay Bashlanov

8 Ответы

0 голосов
3 яйца

соль, перец

100-150 гр. колбасы
 
 (в качестве начинки можно добавить болгпрский перец, помидор, кусочки сыра, хоть что, или вобще ничего не класть)
9 годов назад от Ирина Чепорнова
0 голосов
наливаем в сковородку (не разогретую) рассол с парой помидоров (шкурку чистим) , когда разогрется чуток швыряем пару тройку яиц без масла. Глядим чтобы не подгорело - рассол можно водой разбавить надо всё таки прилично, дабы яйца на сковороду не прилипли. получится эдакая глазунья на пару с помидорками - предупреждаю надо иметь сноровку, чтобы не подпалить.
9 годов назад от Валерий Боднаренко
0 голосов
3 яйца

соль, КРАСНЫЙ перец 100 гр

расол около 50 гр

РАСТЕНИЕ КАНОХЭ БЕРЕШЬ ЕГО ВТИРАЕШЬ И ДОБАВЛЯЕШЬ ДЛЯ ПРЯ
НОСТИ
И ШОКОЛАД 250 гр

МНЕ НРАВИТЬСЯ!
9 годов назад от Ольга герасимова
0 голосов
Вам понадобится на 4 яйца: ст. л. сметаны, ст. л. муки, щепотка соды, соль по вкусу. Все ингредиенты тщательно перемешиваются, жидкая масса выливается на раскаленную сковороду. Для начинки необходимо мелко порезать болгарский перец, помидор, свежий базилик и натереть на терке твердый сыр. Сразу же после того как вылили омлет на сковороду, выложить на него перец и помидор. Уменьшить огонь до минимума и накрыть крышкой. Через несколько минут посыпать сверху сыром. После этого сложить лопаткой омлет пополам и тушить еще минут 5-7 на минимальном огне под закрытой крышкой. При подаче посыпать сверху свежим базиликом.
9 годов назад от meow
0 голосов
Рецепт 1: Омлет «Улыбайся! » Ингредиенты: Яйцо — 2 шт, Помидор (крупный) — 1 шт, Молоко — 0, 5 стакана, Окорок (колбаса) — 2 ломтика, Зелень петрушки (молодая) — 1 пучок, Соль, Перец, Растительное масло. Как приготовить омлет «Улыбайся! »: 1. У помидора удалить кожицу, измельчить его на тёрке. Разогреть 1 ст. ложку масла, выложить томат, немного посолить и готовить минут 5 на среднем огне. Остудить. 2. Взбить венчиком яйцо с солью, добавить молоко и снова хорошо взбить. 3. В яично-молочную смесь ввести томатную массу. Перемешать. Выложить на разогретую с маслом сковороду, посыпать половиной измельченной зелени и готовить под крышкой 5 минут на среднем огне. 4. Окорок нарезать произвольно, выложить на готовый омлет и свернуть. 5. Украсить омлет оставшейся зеленью петрушки. Рецепт 2: Омлет с брокколи и сыром Ингредиенты: Брокколи — 200 г, Яйцо — 4 шт, Молоко — 4 ст. ложки, Сыр — 150 г, Зелень укропа и петрушки (измельченные) — 3 ст. ложки, Чеснок — 1 долька, Соль, Перец. Как приготовить омлет с брокколи и сыром: 1. Дольку чеснока разрезать пополам и натереть ей форму для запекания. Брокколи отварить до полуготовности, разрезать на 2-3 части и выложить в форму для запекания. 2. Белок взбить с солью в стойкую пену. Желток взбить с молоком. Соединить взбитый белок и молочно-желтковую смесь и хорошо перемешать. 3. Сыр измельчить на крупной тёрке, большую часть сыра соединить с яично-молочной смесью. Добавить немного зелени. Хорошо перемешать. 4. Залить яично-сырной массой брокколи, посыпать оставшимся сыром. Форму закрыть фольгой. Запекать в духовке при температуре 160 г в течение 30 минут. 5. Подать омлет, посыпав его оставшейся зеленью.
9 годов назад от dd ff
0 голосов
Рецепт 1-2 порции:
Яйцо куриное - 3 шт, Молоко — 2/3 стак. Соль\специи (по вкусу) , пакет для запекания. Или берём стакан и разбиваем туда необходимое количество яиц (на 3 чел. я беру 6 шт. ) , замечаем уровень, выливаем в миску и отмеряем такое-же количество молока.

Яйца взбиваем в ручную (в одном направлении) или миксером до пены. Добавляем молоко и соль\специи и ещё взбиваем
Полученную массу выливаем в пакет для запекания и завязываем, оставля немного места.

Опускаем в кипящую воду и варим на среднем огне 30 мин. Не накрывая крышкой. В это время занимаемся собой и детками, он прекрасно приготовится и без надзора. Не кипишим, активный подъём массы будет ближе к концу.
Через 30 мин. перекладываем на тарелку, Снимаем пакет. режем на порции. И вуаля, сытный завтрак без лишних хлопот готов. Омлет получается очень нежный.
9 годов назад от Дарья Копытова
0 голосов
Хорошо обжарить мелконарезаные кабачки и помидоры, затем покромсать туда какую нибудь вкусную колбаску и выдавить пару зубчиков чиснока. Потушить еще минут 5, посолить, поперчить и залить смешаными с молоком или водой яйцами. Готовый омлет посыпать мелконарезаной зеленью. Очень вкусно.
9 годов назад от Саша Аксенов
0 голосов
Рецепт. Классический французский омлет (по Джулии Чайлд) Приготовление 1. Яйца с солью и перцем взбить деревянными палочками или венчиком в течение полуминуты — белки и желтки должны полностью перемешаться. Допустимо также добавить столовую ложку воды. 2. Сковородку прогреть на сильном огне. Выложить на не масло, растопить и равномерно распределить по всей сковороде. Подождать, пока пенка осядет. 3. Влить омлетную смесь и слегка повращать сковороду. После сделать несколько рывков сковородой: к себе — от себя. 4. Почти готово. Не снимая с огня наклонить сковороду от себя на 45°С и быстро сгрести омлет вилкой (или палочками) к дальнему краю. 5. Переложить на подогретую тарелку, для чего сковороду перевернуть над тарелкой. При необходимости придать правильную форму двумя вилками. Для пущего блеска смазать размягченным маслом и скоре подавать. Также можно посыпать омлет петрушкой. А еще мне нравится Омлет-пицца
9 годов назад от Иммануил Радость

Связанные вопросы