По тел. говорили, что соль вредна для организма. Вы не пробовали уменьшить приём соли в своём рационе.

9 годов назад от Танюня Полхова

5 Ответы

0 голосов
Не пробовала. Да и незачем. Вот почему беременных тянет на солёное, кролики уши друг другу кусают, лосей подкармливают солью и тд и тп. доза соли индивидуальна.
9 годов назад от Оксана Баканова
0 голосов
. скоро все уменьшат. потребление соли. ) . по новостям сказали сегодня что с солью беда. не будет соли. ) . ща все побегут скупать. а потом спрашивают. кто у нас панику наводит. ) .
9 годов назад от нурлан жумагулов
0 голосов
Я не следую указаниям из СМИ - ерунда все это и пиар, рассчитаный на безмозглый офисный планктон. Но с возрастом заметила, что потребление соли у нас сильно уменьшилось. Сын - он молодой - ест нормально соленую пищу. А уже мы с мужем такую есть не хотим (не не можем и не - запрещают врачи - просто не хотим) Я еще так-сяк, а муж почти несоленое все ест. При этом те же соленые огурцы-помидоры трескает с удовольствием - но тогда ему надо гарнир к ним подавать вобще без соли. И сахар у нас сам собой "ограничился" - в месяц уходит килограмм, ну. когда праздники - побольше будет. Слушайте себя внутри и свой организм - он все Вам подскажет лучше врачей. Лишь бы только его услышали.
9 годов назад от Людмила
0 голосов
Нет! мой организм всегда сам говорит что ему надо, а что не надо! а по ТВ много чего говорят, на заборе тоже слово определенное пишут. а ЗА забором его нет! )
9 годов назад от никола никола
0 голосов
Я уверена, что потребление соли надо уменьшить. Боле того, я его и уменьшила. Я ничего не солю, кроме первых блюд.
Соль, как и сахар, вызывает привыкание вкусовых рецепторов. Потому сейчас, если я покупаю что-то в кулинарии в магазине, замечаю, какое оно пересоленное (конкретно, последне - рыбные тефтели) .
Соль вызывает повышение давления и вобще, загрязняет.
Чтобы легче уменьшить потребление соли - пользуйтесь имбирём, перцами и другими приправами. Перец, кстати, тоже вызывает привыкание вкусовых рецепторов, так что не переусердствуйте.
И да, чай и кофе я тоже пью без сахара.
9 годов назад от Зелёная крыса

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Анастасия Бражникова
1 ответ
7 годов назад от Петр Александров
1 ответ
3 годов назад от ____