Как определить настояще масло продали в магазине?

9 годов назад от Сила Знаний

4 Ответы

0 голосов
Масло из холодильника должно быть твердым. А ГОСТ и так дале - никакой гарантии! Покупаем масло вологодское, так за 100 с лишним рублей за пачку в последний раз был откровенный маргарин - мягкий и со вкусом маргарина. Вот ответ Михаила нравится.
9 годов назад от Marina Bullen
0 голосов
Я подержтваю Нимфу. У меня такой же опыт распознавания натурального сливочного масла. А также смесей из маргарина и масла. На толстой сковородке на среднем огне растапливаю и смотрю. Во-первых сразу запах будет - при нагреве даже хорошо замаскированный маргарин себя сразу выдает. Если смесь - у сливочного масла при топлении на дне остается такая. как бы молочная штучка, как бы молочный осадок. Если присутствует и осадок и четко выраженный запах маргарина - перед Вами смесь из того и другого.
9 годов назад от Lotos
0 голосов
Тест 1 – на твердость. Нажмите на пачку. Чем тверже и жестче содержимое, тем оно лучше. Мягкость говорит о присутствии растительных жиров (кокосового, пальмового или подсолнечного масел) . Они не способны замерзнуть даже в морозильной камере.

Тест 2 – на следы. Масло благородного происхождения не оставляет следов. Проверим упаковку изнутри. Разворачиваем, смотрим. Стенки фольги испачканы? Вывод не утешает: скоре всего, это не сливочное масло, а то, что за него выдают. Настояще сливочное масло имет очень большой % жирности, причем все это заслуга натурального коровьего молока. Такое масло не должно оставлять следов на упаковке.

Закрепим наши познания. Настояще качественное сливочное масло:

 прилипать не должно
 на ощупь твердое
9 годов назад от ****н@СтЮХ@****
0 голосов
по цене, как правило
или сделать топлёное
убедилась сама: .
у меня в период безработицы дружба с магазинами расстроилась, по очевидным причинам, а потом и вовсе прервалась. я уехала в Германию, к друзьям.
а вернулась - прежний опыт насмарку, уже и пачки другие и . цены другие. и марка
 я купила 3 пачки разного и сделала по очереди топлёное

на сковородке сразу видно где НАСТОЯЩЕЕ масло, а где его имитация и что покупать надо
9 годов назад от Катя Тимощенко

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Лариса борисова
1 ответ
2 годов назад от Анна Бондаренко
2 ответов
6 годов назад от Александра Островерхова