как вкусно запечь горбушу?

9 годов назад от маркина оленька

3 Ответы

0 голосов
Натереть солью с перцем, обложить кружочками лимона, и фенхелем. Завернуть в фольгу и в духовку. Можно кусок на кружки картофеля положить, укропом свежим посыпать и в фольге запечь.
9 годов назад от Татьяна
0 голосов
Попробуйте запечь горбушу с сыром, это блюдо можно подавать как горячую, так и как холодную закуску. Сначала тушку рыбы почистите от чешуи, затем вымойте. Удалите голову, хвост и плавники. Разрежьте сверху вдоль хребта и разделите на два филе. Удалите все кости.
Нарежьте филе поперек на порционные куски. Посолите и поперчите по вкусу.
Почистите репчатый лук и мелко его нашинкуйте. Натрите твердый сыр на крупной терке. Смажьте противень растительным маслом и положите на него куски рыбы кожей вниз. На каждую порцию поместите кусочки лука, смажьте сметаной и поставьте в духовку с температурой 180С. Запекать горбушу нужно около 20 минут, за это время лук станет ароматным и поджаристым. Достаньте рыбу из духовки, посыпьте тертым сыром и снова отправьте запекаться на 5-7 минут, пока сыр не расплавится. Переложите на тарелки, украсьте дольками лимона, зеленью и подавайте к столу.
9 годов назад от [email protected]
0 голосов
Горбуша запеченая с овощами.
Мякоть отделила от кости и шкурки, уложила в сковородку, полила лимончиком, посыпала перчиком, сверху: лук, морковь, зеленые горошек, сладкий перчик, помидоры (3 последних ингридиента были замороженными) , чуть присолила, немного сметанки и в духовку. Минут за 5-10 до готовности посыпать сыром.
9 годов назад от Зайка

Связанные вопросы

3 ответов
6 годов назад от Антончик Сергеичев
2 ответов