Подскажите тесто для пиццы не сколько разных. тесто подскажите для пиццы (разные)

12 годов назад от tais melt

5 Ответы

0 голосов
Тесто: 300г муки, 2 желтка, 200г масла или маргарина, 20г молока, 200г творога, 10г соды, соль. ТЕСТО 2: 250г муки, 0, 5 ст сметаны, 2 ч л сахара, 2 яйца, 50г слив масла, 0, 5 ч л соли. ТЕСТО 3: 500г муки, 300г маргарина, 1 яйцо, 200г воды, 0, 5 ч л соли, 1ч л лимоного сока. ТЕСТО 4:400г муки , 4ст л раст масла, 200г молока, 1 ч л сухих дрожжей, щепотка соли. ТЕСТО 5 : 1кг 1кг картофеля отварить, пропустить через мясорубку или размять. Муку 2\3 ст смешать с пекарским порошком 2 ч л , сметаной0, 5 ст и 3 желтками, посолит, поперчить и перемешать с картофелем.
12 годов назад от Анна Ревякина
0 голосов
Тесто для пиццы
 
12 стол. ложек муки,
60 гр. масла,
51 гр. дрожжей,
1 чайн. ложка соли,
стол. ложка сахара (растворить дрожжи) ,
1 стакан воды, 1 стол. ложка сметаны.
 
Все смешать и месить тесто РУКАМИ 30 - 41 минут. Оно должно стать гибким. После этого можно сразу же печь, т. е. не надо ждать когда оно подойдет, оно поднимется прямо в духовке. Если в тесто положить меньше соли и сответственно больше сахару можно испечь пирог с яблоками (8 - 10 яблок очистить и натереть на крупной терке) . Печь пирог или пиццу 20 - 25 минут.
Это тесто используется в ресторанах PIZZA НUT
 
Тесто для пиццы на пиве
 
200 гр. маргарина,
2 стакана муки без горки,
100 мл пива (лучше брать самое дешевое - в нем дрожжей больше) .
 
Размять руками до получения однородной пластичной массы и поместить в морозилку на 1 час (можно оставить на ночь или вобще заготовить впрок на несколько пицц и доставать из морозилки по мере надобности) . Из этого же теста можно приготовить печенье, посыпав корицей и сахаром, а вкусне всего из него получаются рогалики с джемом.
 
Тесто для пиццы по-милански
 
41 гр. дрожжей (или 25 гр. сухих французских дрожжей) ,
1 стакан теплой воды,
1 яйцо,
2 - 3 стол. ложки топленого сливочного масла,
1. 5 стол. ложки сахара,
щепотка соли.
 
В подходящую посуду вылить воду и растворить в ней дрожжи (для скорейшего брожения добавить 1 ч. л. сахара) . Дать постоять 10 - 15 минут до наступления брожения (неопытный человек заметит некоторое движение: дрожжи будут всплывать и переворачиваться) . После этого добавить масло, яйцо, сахар и муку в таком количестве, чтобы замесить тесто, которое будет отлипать от рук (но не очень крутое) . Накрыть полотенцем и поставить в теплое место, например, на плиту, и зажечь соседнюю конфорку. Так оно постоит около 1часа и увеличится в объеме в 2 или 3 раза.
 
Тесто для итальянских макаронных изделий
 
Лазанья: 3 ст. муки, 0. 5 - 0. 75 ст. ледяной воды, 2 яйца, 0. 5 ч. л соли.
Каннеллони - тесто аналогично
Пансути - (треугольнички такие с разной начинкой) - 410 г муки, 4 яйца, соль.
Тортеллини - 460 г муки, 4 яйца, 1 ст. л оливкового масла, щепотка соли.
Равиоли - аналогично тортеллини.
 
Слегка посыпать стол мукой. Просеять муку с щепоткой соли. Сделать колодец в середине и положить в него яйца и оливковое масло (если используете) . Вилкой или пальцами смешать все ингредиенты. Месить 10-15 мин. Отложить тесто в сторону на 25 мин перед тем, как раскатывать так тонко и ровно, как только возможно.
 
Творожное тесто для пиццы
 
мука
творог-200 гр,
кефир,
1 яйцо,
растит. масло-4 ст. ложки,
соль
 
Творог смешать с яйцом, маслом и мукой (муки нужно минимум, 3-6 ст. ложек) , если творог суховат, то добавить кефир, месить тесто, добавля муки пока оно не перестанет прилипать к рукам, посолить по вкусу.
12 годов назад от Мармута Олег
0 голосов
200г муки, 2 ст. л. растит. масла, 0. 5 ст. теплого молока, 15г. схих дрожжей, щепотка соли. Замесить тесто и оставить на 1 час подходить. После тонко раскатать и выложить на противень, можно растянуть не раскатывая. Очень быстро и вкусно. Будет не толстое.
12 годов назад от обнаружен вирус
0 голосов
Мне нравится тесто с кулинарного сайта:кефир - 0, 5 лит, дрожжи - 2 ч. л. (развести в теплой подслащенной (1 ч. л. сахара) воде (0, 5 стак) , масло растит - 0, 5 стак, мука до мягкого теста. Замесить как обычное дрожжевое тесто. Очень мягкое и нежное получается. Этой нормы теста хватает на несколько пицц (если сразу много не нужно, я храню в морозильной камере - очень удобно, не нужно постоянно замешивать)
12 годов назад от conni conni
0 голосов
Пицца
 
Для теста:
250 г творога
щепотка соли, соды, сахара
2 яйца
10 ст. л. растительного масла
10 ст. л. молока
мука
Для начинки:
1 луковица
200-300 г ветчины
2 ст. л. кетчупа
2 помидора
200 г сыра
майонез
зелень
приправа из итальянских трав
 
Творог размять с солью, содой и сахаром. Добавить яйца, растительное масло, молоко и хорошо вымешать. Всыпать муку (столько, сколько вберёт тесто) , еще раз вымешать и поставить в холодильник на 20 мин.
Для начинки лук нарезать полукольцами, ветчину кубиками и обжарить несколько минут на растительном масле.
Тесто раскатать на противне, смазать кетчупом, равномерно распределить начинку, сверху выложить кружки помидоров, нарисовать майонезом сетку, посыпать тертым сыром и поставить в духовку на 35-40 мин.
За несколько минут до готовности сверху посыпать рубленой зеленью и приправой.
 
Может кому понравиться пицца "Лентяйка" Smile
 
Пол батона
200 гр грибов
6 яиц
кетчуп
сыр
сосиски (мясо, колбаса, если ветчина то с ананасом)
 
Смазать маслом форму (глубокую сковороду) , батон порезать кубиками и уложить в форму. Взбить яйца (вилочкой) , добавить туда обжаренные грибы и сосиски (мясо, колбаса, если ветчина то с ананасом) , посолить (приправы остальные по вкусу) , и залить батон этой смесью.
Закрыть крышкой и на медленноим огне минут 5, затем смазать верх кетчепом и помыпать сыром, накрыть крышкой и еще минут 5-7 под крышкой.
У меня это съедается быстре чем готовлю ) жаль фото нет. но обещаю в след. раз как сделаю, так и фото постараюсь успеть сделать )
12 годов назад от Юрий С.

Связанные вопросы