Узбеки есть? В чем особенность красного риса? Интересно всё - польза, рецепты, история.

9 годов назад от Сергей Шумилин

2 Ответы

0 голосов
Мягкая оболочка красного риса хорошо усваивается. Именно благодаря ей, готовый рис приобретает легкий аромат ржаного хлеба, а в тайских сортах к нему добавляются молочные нотки. Считается, что красный рис – это просто разновидность обычного риса, хотя это не так. Красный рис – это продукт ферментированный, и помимо свойств, способствующих похудению, этот вид риса прекрасно снижает холестерин. Американскими учеными было доказано, что регулярное употребление красного риса, рецепты с которым можно легко изобрести самостоятельно, не вредит печени и существенно снижает холестерин.
При варке любого «цветного» риса, помните, что если вода окрасилась, а сам продукт потерял цвет, то, скоре всего, перед вами поделка. А вот окрашенная вода без изменения цвета риса – это вполне нормально и говорит о качестве продукта.
9 годов назад от Сандра
0 голосов
А при чем здесь узбеки? Вас не интересует мнение русского? Тем боле что в общем красный рис боле таиландское, китайское, иранское (сейчас и французское) происхождение.
Благотворно влияет на сердечнососудистую систему, нормализует обмен веществ. Этот рис содержит высокий процент пищевых волокон (клетчатки) . Способствует улучшению микрофлоры толстого отдела кишечника, снижению холестерина. В красном рисе отсутствует растительный белок глютен, который провоцирует аллергические реакции, а потому он является идеальным продуктом, разрешенным к употреблению детям и людям, склонным к аллергическим проявлениям разного генеза. Кроме того, полезен красный рис для диабетиков, поскольку нормализует содержание сахара в крови.
Для ПОХУДЕНИЯ используется В РЕКЛАМНЫХ целях, по принципу: МЕНЬШЕ кушать.

НО нельзя не сказать, что САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ РИС, это коричневый (нешлифованный) рис. Обратите внимание именно НЕ ШЛИФОВАННЫЙ!
Т. е. все эти сравнения только с белым (шлифованным) рисом.
9 годов назад от ALSOUTION KISS

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Иван Белоголов
1 ответ
1 год назад от Наташа Вязовая