Сколько чашек натурального кофе, можно за сутки выпивать без вреда для организма?

12 годов назад от лили

2 Ответы

0 голосов
Вобще в последне время везде пишут. что без вреда можно 3-5 чашек кофе в день. якобы он благотворно влияет на фигуру, мозг и бла-бла-бла. на думаю, что от 1-2 чашек точно никакого вреда не будет)
12 годов назад от Grotesque hullabaloo.
0 голосов
Стоит ли Вам пить кофе известно только Вам. А вред кофе мифичен.
 
Был «эксперимент», проведенный в Швеции в XVIII веке королем Густав III. Подопытными стали заключенные – братья-близнецы, осужденные на смертную казнь. Братьям решили создать одинаково хорошие условия и одному из них давать ежедневно большую порцию кофе, а другому - такую же порцию чая. За осужденными наблюдали два профессора-медика, которые должны были констатировать смерть обреченных от кофе и чая. Ну и кто же умер первым? – спросите вы. Сначала умер один профессор, за ним – второй, в жаркой битве погиб король. Братья успели состариться, но продолжали попивать свои смертельные дозы чая и кофе. Наконец, в 83-летнем возрасте умер брат, пивший чай; несколькими годами позже умер второй брат, пивший кофе…

Известный французский писатель и долгожитель Фонтенель всегда соглашался со своим врачом, что кофе – медленно действующий яд: «Раз я пью этот яд уже 80 лет, он действительно действует очень медленно».
12 годов назад от Slipboy

Связанные вопросы