Несложные, недорогие и вкусные блюда посоветуйте, плиз!

Ничего не могу придумать, любому Вашему рецепту буду рада. Спасибо!
9 годов назад от Татьяна Подольхова

2 Ответы

0 голосов
Картошка с секретом.

Ингредиенты: картофель 9 шт. сыр 150 г, яйца 2 шт. сметана 200 г, мясной фарш 200 г, соль, чеснок.

Картофелины одинакового размера выложите на противень, посыпанный тонким слоем соли. Запеките до полуготовности. аккуратно срежьте верхушу, выньте ложкой серединку. Тертый сыр. фарш, сметана, яйца. мякоть картофеля смешайте, посолите, поперчите, добавьте измельченный чеснок. Начините картофелины. Закройте картофельными крышечками, поставьте в духовку и пеките до готовности. Перед подачей к столу полейте сметаной.

Картофель, фаршированный луком.

Ингредиенты: картофель 5 - 6 шт, лук репчатый 3 - 4 шт, растительное масло для жарки, зелень петрушки. молотые сухари.

Картофелины одинакового размера очистите, срежьте верхнюю часть, отварите до полуготовности, выньте из клубня ложкой середину. Доварите картошку, протрите, соедините с разогретым растительным маслом, поджаренным луком, мелко нарубленной зеленью петрушки. Заполните фаршем картофелины, положите на сковороду, смазанную маслом, посыпьте молотыми сухарями, сбрызните растительным маслом и запеките в духовке.
9 годов назад от Вадим Гунчак
0 голосов
Ингредиенты:
Картофель — 5-6 Штук
Сосиски — 5-6 Штук
Морковь — 1 Штука
Лук репчатый — 1 Штука
Соль — 0, 5 Чайных ложки (по вкусу)
Перец черный молотый — 2 Щепотки

Количество порций: 2-3

Чистим лук и морковь. Лук мелко нарезаем, морковь натираем на крупной терке. Обжариваем на растительном масле минут 7-8.

Сосиски очищаем от пленки, нарезаем кружочками и добавляем на сковороду к луку и моркови. Обжариваем минут 10 на среднем огне.

Чистим картошку, моем и нарезаем небольшими кубиками. Выкладываем подготовленный картофель в жаропрочную посуду, доливаем примерно пол стакана воды. Солим и перчим.

В компанию к картошке добавляем обжаренные лук, морковь и сосиски. Можно добавить сметану. Закрываем крышкой и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно на час.
9 годов назад от Андрей Гумелев

Связанные вопросы