В общаге готовим. Студенты, пока не умем ни готовить, ни распоряжаться деньгами

Как и что готовить, что бы было мене затратно? В основном готовим: борщ, уха, картошка, пюре, макароны, гречка. Как разнобразить экономно?
9 годов назад от Анастасия

5 Ответы

0 голосов
Самое экономное это супы. Кроме борща супов множество. Например, очень простые, для не опытных кулинаров, супы с консервированной фасолью, горошком, или с вермишелью.
9 годов назад от Дубина Анатолий
0 голосов
Та же гречка будет очень вкусной, если обжарить отдельно на масле лук с морковкой и смешать с готовой гречкой. Можно вкусно приготовить рис: в готовый рис добавить чеснок, сливочное масло и соевый соус либо готовый рис обжарить на масле с яйцом и овощами. Рожки по-флотски: тушенку обжарить с луком и перемешать с готовыми рожками. Или макароны с сыром - хоть простым, хоть плавленым.
9 годов назад от Pavl'ik cherneykin
0 голосов
сельдь, килька, мойва, капусту с морковкой и луком потушить, зеленый горошек консервированный с луком и заправить маслом, крабовые палочки ( для студентов сойдут) - ( обмакнуть в яйцо с мукой) и обжарить, как чипсы получаются.
Рульки говяжьи, ножки свиные отварить- и на суп, да и так вкусно поесть
9 годов назад от Strelezz
0 голосов
Курица - это МНОГО еды. Из спинки и костей суп, остальное тушить, рагу. Фарш так же экономно и быстро. Супы с фрикадельками, с лапшой или гречкой, можно рисовый. Тефтели, гарнир любой. Недорогую рыбку, типа минтая, тушить с овощами. Это полезно.
9 годов назад от Антон Мартьянов
0 голосов
Все вы готовите правильно, как и мы дома. И у вас уже есть опыт. Продолжаем дальше. Когда закончатся деньги (бывает такое-упустили контроль) , будете кушать хлеб, чай с сахором (бывает и без сахара) . Твой вопрос напомнил самое приятное время жизни.
9 годов назад от Анна Сергеева

Связанные вопросы