Хочу вспомнить как делать оладушки.

Лень искать по интернету, лучше подожду ваших ответов) Ну вот прям очень мне захотелось оладушек)
9 годов назад от НАТАЛЬЯ КОВАЛЁВА

4 Ответы

0 голосов
у меня так: если нет дрожжей, то в пол-литровую банку сметаны разбиваю пару яиц, чуть соли и сахара и перемешиваю хорошенько. Потом-муки столько, чтобы получилось как густая сметана, соду на кончике ножа-и вуаля, можно выпекать
если есть время и дрожжи-то вместо соды-разведенные дрожжи, вместо сметаны-молоко или кефир, и все это тепленькое. Минут 30 дать постоять
9 годов назад от Vertu Splane
0 голосов
Я сейчас разбила одно яйцо, добавила шепотку соли, примерно стакан кефира, муки сыпала столько, чтобы получить густое тесто (как деревенская сметана) . Вот наелась с малиновым вареньем и медом. сижу кайфую.
9 годов назад от рома бабарыкин
0 голосов
Стакан кефира+ немного соды засыпать, подождать когда закончатся пузырьки, добавить 1 яйцо, соль. сахара чуток, и муки столько, что бы получилось тесто как очень густая сметана по консистенции. тесто должно "падать" с ложки, дать тесту постоять минут 10. печь на среднем огне или на слабом под крышкой.
9 годов назад от Джейм
0 голосов
Продукты (на 6 порций)
Кефир - 1 стакан
Мука - 250 г
Сода - 0, 5 ч. ложки
Сахар - 3 ст. ложки
Соль - 1 щепотка
Ванильный сахар - по вкусу
Яйца куриные - 2 шт.
Масло растительное - сколько уйдетМуку просеять. Смешать муку, соду (можно загасить уксусом) , ванильный сахар и сахар. Добавить туда яйца и кефир, взбить венчиком тесто. Тесто будет как густая сметана. Разогреть сковороду. Налить немного растительного масла. Выложить оладушки столовой ложкой. Выпекать оладушки на кефире на среднем огне до золотистого цвета 1-2 минуты, с двух сторон. Масло доливать по мере необходимости. Оладушки готовы.
9 годов назад от Элка Еременко

Связанные вопросы

1 ответ
2 месяцев назад от Rinat Halikov
1 ответ
4 годов назад от Вероника Фрунзе