Как исправить. поставила кваситьца капустку.

По рецепту: порезать капусту, марковку. хорошо утрамбовать в банку, сверху 1ст. л соли и залить кипяченной холодной водой (это в рецепте так было) потом через сутки насыпать 2ст. л сахара это на 2 литра я сыпала. все сделала как сказали и на 3 день я заметила что рассол как чуть житкий кисель и капуста не кислая. Я совсем незнаю что тепер делать? как исправить? Помогите знающие люди, ПОЖАЛУЙСТА! ?
9 годов назад от Вячеслав Сергеев

2 Ответы

0 голосов
уже никак! Рецепт у вас не совсем правильный, неточный. Неполный сахар прекращает брожение Капуста шинкуется. Затем натираем морковку, измельчаем чеснок. РАСТИРАЕМ КАПУСТУ с морковкой В большой кастрюле выкладываем слоями капусту, пересыпая между слоями смесью морковки с чесноком и перцем. Если рассол не покрыл капусту, переживать не стоит, через пару часов капуста пустит сок и его будет вполне достаточно. Если нет, то Готовим рассол: в стакане сырой воды растворяем сахар, соль и уксусную эссенцию. Заливаем рассол, укладываем гнет. Этот салат настаивается дольше предыдущих. Ему необходимо бродить до готовности – сутки или полтора, в тепле. Затем слить рассол, капусту высыпать в тазик. отдышаться снова вложить в ёмкость, вот тут досыпать сахара в рассол и залить его обратно.
9 годов назад от Panjan-ai
0 голосов
Никакой воды изначально не надо было добавлять. капуста должна кваситься в СВОЕМ СОБСТВЕННОМ рассоле (грузик сверху) , сначала на пару дней оставить при комнатной температуре, протыкать время от времени. как забродила-в холод! всегда получается хрустящая и вкусная. к сожалению такой"косяк"уже не исправить . купите кочан свежей, пару морковок и попробуйте все по новой.
9 годов назад от Хуждил Назаров

Связанные вопросы