Что завтра сварить? Мы живем в общежитии и каждый день меня мучает вопрос что завтра сварить?

12 годов назад от Евгения

5 Ответы

0 голосов
о да! прям в точку! когдато я так же жил один и у меня такой же был вопрос каждый день "что сварить себе сегодня? "
12 годов назад от F*ow*r of Su*
0 голосов
Курица в собственном соку
 
Курицу вымыть, обсушить, разрезать на порционные кусочки. Добавить соль, черный перец, картофель, сливочное масло, рубленые сладкие перцы и яблоко, измельченный чеснок и перемешать. Морковь очистить и нарезать толстыми кружками. Кастрюлю плотно заполнить куриным мясом, смешанным с овощами, накрыть крышкой, поставить в холодную духовку и тушить час–полтора, поставив температуру 200°.
 
Курица 1 шт, картофель 600 г, масло 50 г, морковь 1 шт, перец 2 шт, кислое яблоко 1 шт, чеснок 3 зубчика
 
Фото
12 годов назад от e.cherviakova
0 голосов
жаркое чучвара:
 
Картофель – 7 шт.
Лук (репчатый) – 2 шт.
Помидоры (свежие) – 2 шт.
Пельмени – 0, 5 кг.
Зелень (по вкусу)
 
Способ приготовления жаркое чучвара:
Обжарим картофель ломтиками. Отдельно обжарим лук полукольцами, а также измельченные помидоры. В казан положим картофель, сверху лук с помидорами и на них выложим пельмени.
Посыпим красным молотым перцем и рубленой зеленью. Сначала сделаем сильный огонь, когда на дне закипит, нальем немного бульона (примерно 200 гр. ) , закроем крышкой и на медленном огне тушим до готовности
 
Сырный суп "Болгарская фантазия"
 
Плавленные сырки 2шт, средние морковки 2шт, картофель 2шт. средние, чеснок 2 зубчика, масло растительное 2 ст. л. (для зажарки) , зелень петрушки, соль, перец - по вкусу.
 
1л. воды поставить на огонь, положить в не поломанные на кусочки сырки и помешивать до полного растворения. Почистить и натереть морковку, притушить на сковороде в растительном масле и добавить к растопленным сыркам. Через 7-10 минут положить почищенный и нарезанный кубиками картофель и варить до полной готовности.
В конце добавить тертый чеснок и мелко порезанную зелень, посолить, поперчить по вкусу - и готово.
 
ЗАКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
берем маленЬкие вафли (магазинные)
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец
 
Мясо отварить и пропустить через мясорубку (МОЖНО ВЗЯТЬ ГОТОВЫЙ ФАРШ) . Вареные яйца и морковь мелко покрошить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем , сверху накрыть второй вафелькой. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.
 
Фаршированный батон.
В оригинале этот рецепт звучал так (нашла рецепт в просторах Сети) :
Берем длинный тонкий батон, отрезаем концы и ложкой вытаскием мякиш, смешиваем мякиш с начинкой. Начинка может быть любая. У меня был консервированный лосось, немного сыра, маринованный огурчик, чуть майонеза для смазки. Все хорошо перемешиваем и закладываем в наш батон в двух сторон, слегка утрамбовывая. Заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на час (я обычно вечером делаю, а утром едим) . Потом нарезаем батон ломтиками, выкладываем на противень (лучше застелить пекарской бумагой, так как начинка иногда прилипает) и слегка подрумяниваем. Достаем и наслаждаемся горяченькими с хрустящей корочкой.
 
"КОТЛЕТКИ" ИЗ ВАРЕНЫХ ОКОРОЧКОВ
У нас в семье часто после приготовления первых блюд остается вареное мясо, в этот раз остались окорочка. И пришла мне в голову идея сделать из них котлетки. И так. мелко изрубив мясо ножом (3 окорочка без кожи) я добавила одну мелко нарезанную луковицу и три яйца, посолила, поперчила и хорошенько перемешала с ложкой муки, поставила на 30 минут в холодильник. Затем сформовав котлетки и обваляв их в муке обжарила на сковороде (можно панировать в сухарях и даже обмакнуть в яйце) . В принципе можно есть и так но кто желает может протушить в соусе или минуты на две поставить в микроволновку.
 
Манные зразы с грибами
Из 200 г манной крупы и 400 мл молока сварите кашу, остудите, добавьте 2 яйца и хорошо перемешайте.
 
Спассеруйте на масле 50 г репчатого лука. 250 г свежих грибов промойте, отварите, нарежьте соломкой и соедините с луком.
 
Из каши разделайте лепешки, на каждую положите фарш из грибов с луком, сформуйте зразы, запанируйте их в сухарях и обжарьте до золотистого цвета.
12 годов назад от Геннадий Мельников
0 голосов
Этот вопрос мучает, наверное всех женщин, которые готовят сами, независимо от проживания. )
12 годов назад от ТАИСА КОЗЛОВА
0 голосов
Мафалде–это паста в виде плоской ленты около одного см шириной с волнистыми краями с обеих сторон. Паста была названа в честь принцессы Маргариты Савойской. Почему–не знаю, видимо, она е очень любила! А может, эту пасту придумал придворный повар. ну, или еще почему-то. Но паста красивая! Как только я е увидела-тут же купила, не раздумывая. А что приготовить?
К счастью, в морозилке лежал уже готовый фарш. Недолго думая, я его разморозила и приготовила такое экспресс-блюдо:
 (муж сразу окрестил эту пасту мафанями! )
МАФАЛЕ ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ.
Включаем сразу две конфорки. Кипятим воду в чайнике, параллельно чистим и мелко шинкуем большую луковицу.
На одну конфорку ставим сотейник, наливаем туда растительное масло и кидаем нашинкованный лук. На другую-ставим кастрюлю и наливаем воду из чайника. Солим, вливаем ложку растительного масла, доводим до кипения и ставим стоймя 250 грамм наших замечательных красивых мафанек. Пока они сползают по стенкам-мешаем лук, доводя его до прозрачно-золотистого состояния. Затем высыпаем туда фарш, хорошо перемешиваем. Посыпаем итальянской солью с базиликом, свежесмолотым черным перцем и добавляем щепотку красного жгучего перца. Тушим под крышкой. Не забываем помешивать наши мафаньки! Их нужно варить ровно девять минут. Через восемь минут всыпаем в фарш измельченный чеснок и рубленый укроп.
Сливаем через дуршлаг сваренные мафалде, выкладываем их в сотейник к фаршу, перемешиваем, кладем сверху кусочек сливочного масла, накрываем крышкой и выключаем плиту. Все! Наслаждайтесь! Вкуснятина!
Необходимые продукты:
Два с половиной литра воды;
двести пятьдесят грамм пасты мафалде;
четыреста грамм фарша;
одна столовая ложка соли;
чайная ложка итальянской соли с базиликом;
одна большая луковица;
два зубчика чеснока;
черный и красный перец по вкусу;
пять веточек укропа;
растительное масло для жарки;
столовая ложка сливочного масла.
Приятного аппетита!
12 годов назад от Николай Илькив

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Кристина Бабченко
2 ответов
1 ответ