Плохо ли питаться ресторанной пищей?

Мне 19 лет. Готовить не умею, поэтому вариант: учись готовить - НЕ писать! Работаю на 2-х работах. По утрам ем рисовую кашу. В обед и вечером хожу в ресторан. Ем цезарь, роллы, стейки из лосося, чизкейк, овощной салат с отваренной курицей. Всегда по-разному. В еде очень избирательно (угрь в роллах не ем, фаст фудом не питаюсь) . Из перечисленных вариантах всегда по-разному. Сейчас начинаю есть и зеленый борщ. По выходным - домашня пища. Вредно ли питаться в ресторане? Если вредно, то почему? Интересно знать. Стоит ли заказывать роллы или это не полезная пища? Как можно правильно питаться в ресторане?
9 годов назад от Егор Ткачев

4 Ответы

0 голосов
"По выходным домашня пища"-это же Ваши слова? а что тогда мешает питаться домашней пищей каждый день, хотя бы вечерами, на ужин? чтоб после работы мчаться не в ресторан, а домой, А?
9 годов назад от Брухаль Наталя
0 голосов
Понимаете, еда она субстанция для желудка конечная. Если я скажу что перекусывать роллами не вредно, значит я должен сказать :"Да ну их нафик салаты, витамины и тд! " Потому что роллы это концентрированая еда как будерброды, Съешь и все, больше есть не хочется, а вот это уже однозначно ВРЕДНО. Вредна ли ресторанная пища? Hе думаю. Можно конечно питаться, но обязательно предусмотреть чтобы в еде было больше натурального и простого, больше салатов, зелени и овощей . В простом блюде :мясо -рыба -морепродукты -салат -овощи -фрукты всегда видно качественный там заложен продукт или уже "второй свежести" . Супы на мой взгляд тоже можно есть только в охотку . Поменьше жареного и больше просто запеченного и отварного, меньше кофе и ликеров и больше зеленого чая и в меру вина . Поменьше сдобного , "чизкейкового" и "десертного" . Вот примерно так как то
9 годов назад от Софья Шарапова
0 голосов
Раз изначально Вы не желаете готовить учиться, то к чему такие вопросы задавать?
Какая разница то, вредно это или нет- Вы все равно не желаете слушать. Питайтесь как хотите - это Ваша жизнь и мам и пап тут нет.
9 годов назад от Анна Астахова
0 голосов
Ну, в принципе не так вредно, если это место дорогое, проверенное, там все стерильно. Но, конечно, домашня пища гораздо полезне. В 19 лет стоит вести здоровый рацион питания, чтобы в дальнейшем не было проблем со здоровьем.
9 годов назад от Тёмыч

Связанные вопросы