Что добавить в печёночные оладьи чтоб они вышли пышными. Картошку?

9 годов назад от Vitya AK

3 Ответы

0 голосов
Нет. картошку класть не стОит. Печень, тем боле измельчённая, готовится быстре картошки в разы. Лучше добавить, в качестве наполнителя, уже готовый отваренный рис, отваренную гречку или всыпать манную крупу и дать ей набухнуть. Мама у меня готовит печёночные оладьи с манкой. Мне больше нравится с гречкой.
9 годов назад от LapatulЯ
0 голосов
Знаете. а я, на самом деле, не вижу большой разницы между приготовлением печеночных котлет, или оладий. разница, по мне, только в форме, а на вкус это абсолютно одно и тоже! )
9 годов назад от Светлана Ихсанова
0 голосов
Для того, чтобы приготовить смачные и полезные печеночные оладьи, вам потребуются последующие продукты:
Печень – можно брать свиную, говяжью или даже куриную – полкилограмма
2 куриных свежих яичка
4 столовые ложки без горки муки высшего сорта
Полчайной ложки соли – но можно положить больше либо же меньше – ориентируйтесь на свой вкус
Малость соды – на кончике ножика

Растительное масло для жарки оладий
Рецепт изготовления печеночных оладий:
Сначала, подготовьте свежайшую печень. Плёнки, прожилки и протоки необходимо удалить при помощи ножика, потом помыть печёнку в прохладной проточной воде и положить на минут пятнадцать в воду. В воду следует добавить полчайной ложки соли и сахара. Потом достать печень из раствора сахара и соли, ещё раз помыть под проточной водой. Потом для удобства печень можно порезать на маленькие куски, положить в блендер, комбайн либо же мясорубку. В перемолотый фарш необходимо добавить куриные желтки, муку (если сочтёте необходимым, сможете отойти от рецепта и добавить больше или меньше муки, чем обозначено) . Потом добавьте в оладьи соду и соль. Размешайте – у вас должна получиться достаточно густая и вязкая масса.

Потом взбейте охлаждённые куриные белки в пену с маленьким добавлением соли и подмешайте их к фаршу.

Сковородку нужно прогреть, потом налить на неё немного масла растительного и вылить при помощи столовой ложки оладьи. Оладьи необходимо поджарить с обеих сторон на среднем огне, пока не появится корочка. Подавать оладьи необходимо жаркими, со сметаной либо же майон
9 годов назад от Иван Жигайлов

Связанные вопросы