Что бы Вы приготовили из тыквы?

9 годов назад от Марэллочка

5 Ответы

0 голосов
Ничего! С детства тыкву ненавижу! Ну а если серьёзно, то можно порезать на кубики и добавить в кашу (овсяную или рисовую) . Можно запечь тыкву с другими овощами. Можно смешать в блендере с бататом (сладким картофелем) , добавить сливок и сварить суп-пюре. (подаётся с сухариками) . Ой, да много чё можно учудить! Было бы желание да сопутствующие продукты!
9 годов назад от Алина
0 голосов
для ленивых. смазываете листы лаваша топленым маслом и натереть на терке тыкву и посыпать сахаром. свернуть приплюснутым рулетом и уложить на противень. залить сверху стаканом кефира смешаным с 2 яйцами. запекать в духовке до румяной корочки.
9 годов назад от Евгений Белосевич
0 голосов
пюре. с кабачками белыми или зелеными (50х50) 2 средних кабачка и такое же количество тыквы, чесноком (несколько зубчиков) , томатами (2-3) , морковью (3-4) , нежирной ветчиной (несколько ломтиков) , оливковым маслом (5-7 ст. ложек) , черным молоты перцем. все очищаете, режете, заливаете водой до (но не покрывая) уровня овощей, варите мнут 25-30, опускаете в кастрюлю блендер и измельчаете всё до стостояния пюре
9 годов назад от Dmitry
0 голосов
джем - прокрутить с апельсином - варить помешивая - в некоторые баночки можно добавить корицу - немного
порезать кубиками и заморозить - добавлять по немногу в овощные супчики
тем у кого соли в суставах - отваривать рис на воде без соли - для вкуса добавлять в конце варки кубики тыквы и можно изюм
9 годов назад от Карина Важенина
0 голосов
суп- пюре: обжарить в кастрюле репчатый лук до прозрачности, всыпать кубики очищенной тыквы, залить кипятком- только чтобы покрыл тыкву- варить до мягкости тыквы. В последний момент всыпать рубленый чеснок. Взбить массу погружным блендером, влить сливки, доведя суп до желаемой консистенции, посолить. Можно прогреть (но не кипятить) . Можно подать с сухариками.
9 годов назад от Олег Храпун

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Вадик Касабиев
1 ответ
2 годов назад от Татьяна Ефимова