яйцо по-шотландски. Кто готовил? Вкусно? Рецепт не напишите? Спасибо.

9 годов назад от Сat

1 ответ

0 голосов
Во многих китайских городах продают местное "лакомство": куриные яйца, вываренные в моче мальчиков в возрасте до 10 лет. Для приготовления деликатеса в школах собирают мочу мальчиков, выставля для этого специальные емкости. В течение дня вся моча сливается в большую емкость, и используется для приготовления деликатеса. Эта практика распространена во всех школах города.

Для приготовления блюда желательно использовать мочу мальчиков, которым не старше десяти лет. Точного объяснения, для чего необходима именно моча мальчиков, нет. Обычно учителя напоминают мальчикам не писать в ведра, если они заболели, собщает Bigpicture. ru.

"Яйца, приготовленные в моче, очень ароматные. Такие яйца очень полезны для здоровья. Наша семья ест их каждый день. В нашем городе каждая семья любит их есть", - рассказывает 51-летний Ге Яохуа, один из известных продавцов яиц. Приготовление яиц занимает весь день. Сначала их необходимо предварительно замочить, затем яйца провариваются в моче. Через некоторое время скорлупа сваренных вкрутую яиц начинает лопаться. Сквозь трещины моча проникает внутрь.

На этой стадии их оставляют еще на некоторое время довариваться, чтобы все хорошенько пропиталось и впитался аромат. Только через час-два, как яйца покроются трещинами, можно считать, что они практически готовы. Традиция варки яиц в моче мальчиков насчитывает уже сотни лет. Местные жители утверждают, приготовленные подобным образом яйца обладают чудодейственными свойствами для человеческого организма.

Яйца продают по 1, 5 юаня за штуку (0, 24 долл) , они стоят в два раза дороже обычных сырых яиц. Китайцы верят, что у этих яиц есть особая лекарственная ценность, поскольку в моче содержатся вещества, которые помогают снизить температуру тела и останавливают кровотечение. Также считается, что яйца позволяют улучшить кровобращение и укрепить иммунитет.
9 годов назад от Олег Черенцов

Связанные вопросы

3 ответов
9 годов назад от Александр Батуро