Что приготовить пожрать из курицы и риса? Еще есть соль.

9 годов назад от Любопытный Барсук

1 ответ

0 голосов
Жарь курицу и вари рис, между прочим очень питательно, и полезно, рис полезный для организма, он выводит все не нужные шлаки и ты от него можешь похудеть.
Наливай в кастрюльку воду и сыпь соль, стать на плиту (и не забудь включить) , потом когда вода закипела, сыпь рис (перед тем что бы насыпать рис, попробуй воду что бы она была не слишком солёная но и не слишком пресная) . потом курица
Для приготовления мне понадобилось:
1. Курица - 4 крупных окорочка
2. Чеснок - 3 зубчика
3. Соль - 2 чайные ложечки
4. Перец черный молотый - 1 чайная ложка
5. Мосло подсолнечное рафинированное - 5 ст. ложек
Курочку промываем, обрезаем излишний жирок, и натираем солью и перцем. Даем настоятся около 5 минут. Тем временем, разогреваем плиту и ставим на не скровороду, хорошенько прогреваем, и выливаем на не примерно 5 столовых ложек растительного рафинированого масла, много масла лить не стоит, т. к. в процессе приготовления курочка будет давать много сока и жира.
Как только масло начнет закипать в сковороде, выкладываем в не замаринованную курицу, "некрасивой" стороной вниз, и жарим на среднем огне около 15 минут. Крышкой НЕ накрываем!
По истечении 15 минут, курочку переворачиваем, и продолжаем жарить еще 15 минут. Крышкой НЕ накрываем! Не забываем переодически приподнимать курочку и смотреть, чтоб она не пригорала, если вдруг такое начнет происходить - убавьте огонь.
И вот наша курочка уже жарится 30 минут.
Чистим чеснок (3 зубчика) , мелко шинкуем его ножом, или давим при помощи чесночницы. Выкладываем нарезанный чеснок поверх каждого кусочка курицы (с основной красивой стороны) , накрываем сковороду крышкой, и ставим томится на меделнный огонь, примерно на 3-5 минут.
После того как откроете крышку не пугайтесь, чеснок может позелениеть, но это ничего страшного) ) Затем переворачиваем, чесночной стороной на дно сковороды, накрываем опять крышком и оставляем еще на 3 минуты.
Открываем крышку, переворачиваем, и . ммммммммммммм - вкусняшка) )
 
Наше блюдо готово!
 
Время приготовления: 45 минут
 Совет: Когда курица жарится, не забывайте е приподнимать и смотреть, не подгорает ли она, в случае если такое вдруг начнет происходить, уменьшите огонь и переверните курицу на пару минут на противоположную сторону и потом обратно!
Ну а теперь клади курицу и рис в тарелку и ешь!
Приятного аппетита! )
9 годов назад от Холостяк Александр

Связанные вопросы