Как сделать канфету?

9 годов назад от Игорь

1 ответ

0 голосов
Домашние конфеты
Продукты: 30 г сливочного масла, 200 мл молока, 200 г сахарной пудры, 2 ст. ложки меда (мед должен быть молодой, не слишком кислый! ) , растительное масло.
Абсолютно ностальгический рецепт из моего детства, получается домашня сливочная тянучка. Дети уверяют, что вкусне конфет они не ели (им просто, к сожалению, неизвестны петушки на палочке и трюфели из детской смеси «Малютка») . Я тоже наслаждаюсь такой конфеткой к чашке кофе. Кстати, мед для этого рецепта должен быть не очень кислым, иначе свернется молоко.

Влить в кастрюлю молоко, добавить масло, сахарную пудру, мед и поставить кастрюлю на огонь примерно на 40 минут, постоянно помешивая. Дождаться, когда масса станет густой и приобретет карамельный цвет.
Смазать формочки для льда растительным маслом и выложить получившуюся массу в формочки, дождаться, пока конфеты остынут.

рецепт кондитерской колбаски:
200 гр. масла сливочного, 1, 5 стакана сахара, 1 стол. ложка воды или молока, 2 стол. ложки какао. Все это смешать, довести до кипения, но не кипятить. В эту смесь добавить 400 гр. измельченного печенья растертого с 1 яйцом. Все хорошо смешать и завернуть в целлофан или вощенную бумагу

Конфеты "Трюфель"
0, 5 кг сахара, 200 г масла, 250 г. малютки, 100 г какао, ваниль полпачки, орехи, полстакана сахарной пудры, полстакана воды
Сварить сироп из воды и сахара, снять с огня, положить в него масло, размешать до растворения. Всыпать в массу какао, размешать. Добавить в массу сухое молоко, размешать. Поставить массу в холодильник до затвердения, добавить тертые орехи. Затвердевшую массу брать чайной ложкой, обвалять в обсыпке (сахарная пудра + какао) , сделать конфеты. Хранить в холодильнике.
Помню, что было вкусно
9 годов назад от Римма Красавица

Связанные вопросы