Свинные ребрышки в духовке какие специи используете? Маринад?

9 годов назад от Катюшка Элерт

3 Ответы

0 голосов
Смешать в небольшой миске соль, сахар, паприку, чили, луковый и чесночный порошок, черный и душистый перец и горчицу. Тщательно перемешать.
Посыпать ребрышки приготовленной смесью специй, по 2-3 ст. ложки с каждой стороны, и надавить ладонями, чтобы специи прилипли к мясу. Положить ребрышки на блюдо, затянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на ночь.
Запекаю в духовке в фольге. За 15 минут открываю фольгу, смазываю соевый соус+ мед. Красивый цвет
9 годов назад от Виктор Семакин
0 голосов
Мариную за сутки. Смешиваю сок 1 лимона, сок 1 апельсина, соевый соус, мед, горчицу. Ребра натираю специями и солью, заливаю маринадом и как следует перемешиваю. Убираю в холодильник и периодически мешаю. На противень на фольгу выкладываю без масла и прочего жира. В процессе готовки поливаю остатками маринада. На 200 градусов минут 30-40 и готово! Пальчики оближешь!
9 годов назад от qтон qtankovich
0 голосов
Две столовых ложки мёда, чайная ложка горчицы из тюбика, столовая ложка воды смешиваешь, режешь лук кольцами, ребра нарезаешь каждое отдельно мажешь этой смесью и сразу в духовку через 5 минут вертишь ещё через десять готово! 190 градусов! Очень вкусно с пивом, в т. ч. безалкогольным! )
9 годов назад от Надя Дорофеева

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от ирина михайлова
1 ответ
1 год назад от Aziliz
3 ответов
6 годов назад от Artur Rogozin