Напишите пожалуйста рецепты приготовления вкусных блюд из тыквы.

12 годов назад от Павел Владислав

5 Ответы

0 голосов
1. Салат.
Репчатый лук нарезать тонкими полукольцами, сбрызнуть уксусом или лимонным соком, посолить-поперчить, чуть сахара и оставить мариноваться (в идеале 30 минут, можно меньше) .
Тыкву натереть на крупной терке.
Соединить лук с тыквой, заправить раст. маслом (оливковым) , досолить по вкусу
Очень оригинальный салатик получается.
 
2. Каша рисовая с тыквой и изюмом.
Рис круглозерный варить минут 20 в подсоленной воде, добавить молоко, горсть изюма, нарезанную маленькими кубиками тыкву, добавить сахар. Варить до готовности, в конце добавить сливочное масло. Очень вкусная кашка)
12 годов назад от Kiro_zoo_zoo
0 голосов
для теста:
 молоко или вода -500 мл
 дрожжи - 30 г
 яйца - 1 шт.
 маргарин - 100 г
 соль - 1/2 ч. ложки
 сахар - 1 ст. ложка
 мука - 300 г
 для фарша:
 мясо (баранина или говядина) - 500 г
 лук - 3 шт.
 тыква - 300 г
 мускатный орех
 черный молотый перец
 соль.
В первую очередь готовится тесто, пока оно подойдет мы успеваем приготовить фарш.
 
Для теста нужно смешать муку с водой и солью и все тщательно замешать. Потом отложить на 30-40 минут, накрыв влажной холщовой салфеткой.
 
Для приготовления фарша, нужно пропустить мясо через мясорубку, мелко нашинковать лук и натереть тыкву на крупной терке. Все компоненты тщательно перемешать и добавить соль, перец, мускатный орех.
 
Вернемся к тесту. Тесто раскатать тонкими жгутами и нарезать кусочками по 18 - 20 г. Каждый кусочек раскатать в тонкий кружок так, чтобы его края были несколько тоньше, чем середина. Лепешки должны получится толщиной 3 - 5 миллиметров и диаметром около 10 сантиметров.
 
Положить на серединку каждой лепешки ложку фарша, а сверху концы лепешки защепить (вроде остроконечной луковицы) . Затем разложить их на некотором расстоянии друг от друга на решетки каскана и варить на пару 35 - 40 минут. Во время варки манты увеличатся раза в 2. Готовые манты вынуть, смазать сливочным маслом, чтобы они не слиплись на тарелке и подавать с любым острым соусом.
12 годов назад от Григорий Раевский
0 голосов
я вчера салат делала из тыквы, мне очень понравился. Нашла на форуме тыквенной диеты-значит так берем 100 гр. тыквы и 1 морковь все это натираем на терке, заправляем по вкусу солью, оливковым маслом (я растительным заправляла) и лимонным соком. Очень вкусный салатик и легкий .
12 годов назад от Алексей Олегович Павленко
0 голосов
Бабушка готовит постоянно тыквенное варение. ммм. . вкуснятина) тыкву варит. ну как варение обычное. сахар, добавляет апельсины штуки 3 (через мясорубку пропущены они) варим, добавить по вкусу лимонной кислоты. есть сразу. хранится недолго! оч вкусно
к сожалению не знаю расчетов
12 годов назад от ***Наталья***
0 голосов
Запеченная тыква
 
Печеную тыкву готовят следующим образом. Тыкву протыкают сверху спицей и ставят на противень в духовку, разогретую до 180°С. Время приготовления зависит от сорта и размера плода – в среднем 15–20 минут на полкило. Завтем тыкву остужают, срезают верх, вынивают семена. Дале тыкву едят со сметаной или мёдом.
 
Можно также вынуть мякость, протереть её через сито или же взбить блендером, поставить получившеся пюре на огонь и довести до кипения, заправить сметаной, сливочным маслом, сливками или молоком и еще раз прогреть. Получится тыквенный крем-суп.
 
Можно запечь фаршированную тыкву. Ниже приведены несколько вариантов начинок.
12 годов назад от Наталья Вострикова

Связанные вопросы