что полезне: мясо или рыба? и чем?

9 годов назад от лилия султанмуратова

3 Ответы

0 голосов
Рыба, конечно. Источник белка и кальция, к тому же нежирная речная рыба практически не имет калорий. А что до паразитов, то и в мясе их не меньше, если есть его непроваренным.
9 годов назад от Жанна Щербак
0 голосов
Рыба северных морей не хищных пород. По берегам холодных морей не так много живет людей и других паразитов меньше в самой рыбе. Например в печени трески начиная с марта появляются гельминты, а в минтае с февраля. Лично сам полдня ползал в трюме по рыбе хотел чистую печень найти и еле нарезал трехлитровую банку. Мясо домашних животных и птиц промышленного содержания, сами понимаете, чем напичкано - одно животное заболело и все в яму с хлоркой пошли, бедных и антибиотиками ширяют, и гормонами роста, и витаминами, и кормят травой и зерном выращенными на пестицидах-гербицидах, и белка легкоусвояемого в рыбе больше.
9 годов назад от Виталий Грицан
0 голосов
в рационе должно присутствовать и то, и другое. но если выбирать - то рыба. она легче усваивается, богата элементами, улучшающими мозговую деятельность. а красное мясо ( говядина) надо вобще есть как можно реже (все онкологи говорят)
9 годов назад от jesus dixk

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
2 ответов
10 годов назад от Xenia