От чего зависит вкус шоколада, и почему импортный шоколад намного вкусне российского?

9 годов назад от Аминуля Кумратова

5 Ответы

0 голосов
Какие здесь все патриоты собрались. ) А откуда тогда все эти сведения о шоколаде-фальсификате, про который сами российские СМИ и рассказывают? И почему в мире все же знаменит бельгийский и швейцарский шоколад, а вовсе не российский? О нем за границей, кроме ностальгирующих бывших россиян, как правильно заметил Паркер Дофф, никто и не знает.
9 годов назад от Анастасия Фролова
0 голосов
качество и вкус шоколада зависит от наличия в нем масло какао. Не разделяю Ваше мнение, что импорт вкусне Российского. Я, к примеру, люблю пористый шоколад Слава.
9 годов назад от Ахлиддин Садриддинов
0 голосов
Я очень удивлен вашим предположением. Абсолютно все кого я знаю, я в том числе, живя в Австралии, Израиле покупаем только Российский шоколад. За редким исключением только тогда, когда нет в продаже Российского шоколада.
9 годов назад от Анастасия Закутина
0 голосов
Все в сравнении. и Lindt и Ritter Sport, вот этот шоколад действительно вкусный, но многие Российские шоколадки не хуже, а может и лучше, просто им нет возможности попасть на Мировой рынок.
9 годов назад от лариса тагильцева
0 голосов
в российском слишком много ванилина и других ароматизаторов. они забивают натуральный вкус и аромат шоколада. и вобще слишком длинный список ингредиентов. текстура похожая на пластилин или на жесткий пластилин.
российский нравится тем кто не пробовал действительно качественного бельгийского, швейцарского и т. п. шоколадов
9 годов назад от Дмитрий Смирнов

Связанные вопросы