Сколько блюд Вы сможете приготовить из одной курочки. обычной?

9 годов назад от юляшка ))))

6 Ответы

0 голосов
с головы и мелочи бульон на окрошку чи борщь. с фарша фрикадельки. лопатки в духовке=чугунке а с костей на сковороде с картошкой. потом еще котов собак накормлю
9 годов назад от Limonad
0 голосов
Если честно, даже к своему стыду, никогда не разделываю целую курицу для готовки разных блюд.
Если беру целую тушку, то готовлю её только целиком) На соли, на банке, с лимоном, фаршированную, просто со специями, в медово-горчичном маринаде и т. д.
Если хочу грудку-покупаю грудку (с ней можно тоже много чего сделать, я больше всего люблю грудки на пару) , если хочется что-нибудь приготовить из голени, покупаю отдельно, то же самое, когда хочется крылышек.
Короче, из одной курицы мне готовить не вариант)
9 годов назад от Танюсь...
0 голосов
что то опостылила курятина. какая то она мерзкая стала. (хотя доктор говорит- употребляйте куриный бульон для иммунитета, железа и тд. ) И где сейчас те КУРЫ, с которых можно здоровый бульон сварить)
9 годов назад от Ира Югова
0 голосов
Давайте посчитаем: отделяем ноги, крылья, шею, потрошки, снимаем с тушки шкуру, отделяем грудку от костей Жарим ножки, заливаем томатом+специи+много зелени+сливки = Куриные ножки в томатной подливе Крылья готовим в медовой панировке Из шеи и потрошков готовим супчик В шкурку заворачиваем овощной фарш из моркови, лука и тд, обжариваем и протушиваем = рулетики готовы Половину грудки перемалываем, обжариваем с луком и специями, добавляем в макароны = макароны по флотски Вторую половину грудки надрезаем как книжку и начиняем грибами, орехами, сыром. вариантов много, обжариваем = фаршированная куриная грудка Из костей готовим бульон, подаём с зеленью и сухариками. Теперь можно считать! = 7 Ну или так:
9 годов назад от Bdesign
0 голосов
Не много, салаты сразу исключаю, не люблю вареную курицу в салатах ) А так, супчики, жареную, ну, котлетки, а-ля "по-Киевски"или филе жареное в манке. Каюсь, на сильна. ) Да и целую курицу покупаю редко, разве что фаршировать, жирные они у нас очень, предпочитаю филе.
9 годов назад от Izzi
0 голосов
на 1 или на 2 человека - несколько. паэлья с курицей, грудка с шампиньонами и сливками, фидеуа (макаронные изделия в виде мелких тонких рожков) с филе окорочков с паприкой, салат из обажренного филе курицы, листьев салата, томатов с оливковым маслом. рис курицей и овощами, курица с овощами, овощи с фаршем из грудки. тушеное филе окорочков с морковью (кружочками) и чесноком, запеченные голени или крылья. просто быстро обжаренное на оливковом масле филе грудки. и не только это. только для каждого блюда я покупаю именно то что собираюсь готовить, а не курицу целиком. и только на 1 раз. замороженное и размороженное мне не нравится
9 годов назад от Екатерина Старшова

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Алексей Столчнев
1 ответ
8 годов назад от Маша Созинова-Родина