А какие гастрономические пристрастия Вы переняли от своего мужа/жены и что он/она переняли от Вас?

У меня, к примеру, так. До него суши не ела, он научил, теперь люблю. А он до меня кинзу на дух не переносил. Сейчас лопает. А у Вас?
9 годов назад от lina.rudenko.1998

7 Ответы

0 голосов
до свадьбы не любил варёные овощи (свеклу, морковь, лук, капусту. ) Теперь борщ - самый любимый суп, хоть каждый день готовь. Окрошку зауважал. А он так и не смог меня заставить есть жареное сало с яишницей.
9 годов назад от Евгений
0 голосов
Борщ не ела с настоящей свининочкой (чтобы и бульон, и обжарка со шкварками) . Чтобы прям половник стоял, особенно со сметаной. Вот я не ел помидоры в натуральном виде. Вобще. Никак. Сейчас рубаю так, что скулы трещат. В салатике сделала, а теперь прям с куста в теплице фигачу
9 годов назад от Гера
0 голосов
я не парилась - ест-не ест, мало ли кому что нравится, а вот моя мама понять не могла такого и стала переучивать его ) муж никогда не ел горчицу, моя мама дала попробовать домашнюю (точне, почти заставила, потому что не соглашался ни в какую) , теперь постоянно меня просит приготовить, огурцы (в т. ч. всякие маринады, солености) раньше не ел соленые, салаты оливье и проче -тоже мама приучила - заставила ) ну тут есть нюанс - его мама вобще не любит и не умет толком готовить, у него стойкое подозрение к любой еде было в связи с этим ) теперь говорит в шутку, что моя мама заставила его почувствовать вкус к еде ) теперь только дома ест, в гостях не заставишь, даже неудобно бывает . )
9 годов назад от Арсен Геодаков
0 голосов
У меня, наверное, какой-то уникум, в этом плане. никакое мясо кусками не ест (сама от него ничему не научилась, приняла его со всеми его "заскоками", а его научила есть холодец на НГ, и, пожалуй еще колбаску сыровяленую на бутерброд иногда может положить. (как-то так. Он у меня в гастрономических пристрастиях, просто урод какой-то! ) . лежат шампуры с готовым шашлычком, а он, как кролик, салат лопает (
9 годов назад от Маргарита Дмитрейва
0 голосов
ну как бы не было такого чтобы я че то ненавидел и потом резко полюбил, но сэндвич с беконом и фарфале с креветками и икрой - для меня были в новинку! ) а жена. жареные пельмени, курица в кофейном маринаде, борщец мой, ну и еще камбалу запеченную с розмарином в фольге)
9 годов назад от Дарья
0 голосов
Тоже самое с суши. Сейчас сам делает, ну правда с моей помощью, он крутит. Он никогда не ел настоящего холодца (без добавления желатина) теперь просит иногда. И еще грудинку не ел, сейчас только соли.

А и еще не ел жареной картошки на сале. Мать ему жарит на растительном. А мне такая не нравится.
9 годов назад от Екатерина Вагайцева
0 голосов
Мой муж в начале совместной жизни фыркал, что не ест супы, терпеть не может картошку, не хочет то, не будет это. А сейчас лопает всё, как миленький.
А я не умела и не любила варить каши и макаронные изделия. Муж - макаронник. Теперь и я тоже.
9 годов назад от Светлана Ерохина (Марущак)

Связанные вопросы