Что можно испечь на школьную ярмарку. Быстро, легко.

Что-нибудь такое, что делать не долго, быстро. Чтобы было меньше ингредиентов)
9 годов назад от Никита Бахарцев

1 ответ

0 голосов
пеки
Для блинов нам понадобится 1 литр молока, два яйца, столовая ложка сахара, чайная ложка соли, полчайной ложки соды (рис. 1) . Подсолнечное масло добавляйте по любви, кто как любит блины, кто пожирне, а кто попостне. Муку тоже лучше сыпать «на глаз», чтобы тесто, по консистенции, было как густые сливки, или магазинская сметана. Ну, если кому обязательно надо точную рецептуру - масла 7 столовых ложек, муки 17, тоже столовых ложек, но с верхом (рис. 2) .

Ингридиенты
рис. 1 Ингридиенты
Масло, мука
рис. 2 Масло, мука

Наливаем в чашку молоко, лучше теплое. Разбиваем туда же яйца. Сыпем соль и сахар. Размешиваем до однородного состояния, лучше венчиком или миксером. Но можно, за неимением оных, ложкой, хотя это трудне. Добавляем масло и муку и аккуратно доводим, опять же до однородного состояния. Гасим соду. Лучше гасить кипятком, чем уксусом. Сыпем соду в кружку и наливаем туда совсем немного кипятка, именно кипятка, горячей водой сода не погасится. Выливаем раствор с погашенной содой в чашку с тестом. Размешиваем. Даем немного постоять (рис. 3) .

Тем временем накаляем две сковороды. Почему две? Да потому что времени на приготовление блинов уйдет в два раза меньше. Думаю, у каждой хозяйки найдется две сковородки. Сковородки лучше брать чугунные, железные, т. е. массивные. Можно использовать сковороды с тефлоновым покрытием. Тонкие, «жестяные» сковороды мало пригодны для приготовления блинов. На сковороды добавляем немного растительного масла, буквально несколько капель.

Черпаем поварешкой тесто, примерно половину поварешки, если любите блины в сеточку, или полную, если больше по нраву толстые, «хозяйские» блины. Выливаем на сковородку. Лучше сковородку в это время держать на весу, за ручку или сковородник, и при добавлении теста покачивать, равномерно распределя тесто по поверхности (рис. 4) .

Тесто
рис. 3 Тесто
Две сковороды
рис. 4 Две сковороды

Как верхня сторона перестала быть жидкой, переворачиваем. Если не переворачивается, рвется, прилипает, анализируем, из-за чего это может быть. Возможно, сковорода не достаточно прогрелась. Возможно, мало муки. Обычно, действительно первый блин комом. Пробуем его, добавляем что, по вашему вкусу и взгляду не хватает.

Ну и дале изображаем робота с манипуляторами, наливая тесто, переворачивая и снимая блины. На все, про все, уходить 30 минут, от наливания молока, до снятия последнего блина (рис. 5) .

Приятного аппетита!

Блины
9 годов назад от евгений козлов

Связанные вопросы