Пражский торт в домашних условиях можно приготовить?

12 годов назад от Екатерина Коваль

2 Ответы

0 голосов
Торт Прага (рецепт 1960х из журнала Работница)
 
Яйца растереть с сахаром. Влить сметану к яйцам, добавить соду и какао. Прибавить муку. Размешать и вылить тесто в смазанную и обсыпанную форму и испечь корж при 200° 40 минут. Готовность проверять сухой палочкой. Разрезать его на два коржа и намазать кремом между коржами, когда остынет.
 
Глазурь сварить на небольшом огне, все время мешая, пока не растворится сахар. Горячей глазурью залить торт и украсить толчеными орехами.
 
3 стакана муки, 3 яйца, 1. 5 стакана сахара, 350 г сметаны, ч. л. соды, банки сгущенного какао
 
Крем: 200 г сливочного масла, банки сгущенного какао, стакана сахарной пудры.
 
Глазурь: 150 г сахара, 1 ст. ложка сухого какао, 4 с. л. молока, 1 с. л. масла.
 
Фильм
12 годов назад от Машулька
0 голосов
Сложно, но можно:
 
2 стакана муки, 1 стакан сахара, 4 столовые ложки какао-порошка, 100 г сгущенного молока, 2 яйца, 200 г сметаны, 0, 5 стакана водки. Для крема: 100 г сгущенного молока, 150 г сливочного масла, 2 чайные ложки какао-порошка, 1 плитка шоколада.
Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем с сахаром, сгущенным молоком и сметаной до образования устойчивой пены. Желтки перетираем отдельно до белого цвета. Смешиваем желтки с белками. Добавляем муку и какао. Все тщательно перемешиваем. Тесто выкладываем на смазанный маслом противень и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке. Готовый торт вынуть из духовки, дать остыть. Разрезать на три части. Готовим крем: взбиваем в миксере масло, сгущенку и какао. Две части торта смазать между собой кремом, накрыть третьей частью. Шоколад растопить на водяной бане и обмазать им верхнюю часть и бока торта.
12 годов назад от СтрекоZA

Связанные вопросы