Как приготовить карамель для апельсин? (см)

9 годов назад от Сакура.

2 Ответы

0 голосов
. я готовлю проще намного. ) . снимаю с апельсина цедру тонким ножом. не теркой. на терке цедра горчит. нарезаю е соломкой. выжимаю пол стакана апельсинового сока. засыпаю сахар. все на глаз. варю не долго. затем этот сироп выключаю и погружаю в горячий кружки апельсина. полежат они там минут 5. достаю их на тарелочку. и поливаю апельсиновым сиропом. ) .
9 годов назад от Игорь Кугушев
0 голосов
Апельсины в карамели
С помощь картофелечистки срезать с 1 апельсина тонкую корку, не задевая белой мякоти. Порезать цедру полосками. Довести до кипения воду, добавить апельсиновую цедру. Варить 1 минуту, затем отвар слить. Выложить цедру на бумагу.
Аккуратно очистить оставшиеся апельсины, сохраня их целыми. Удалить даже белые прожилки и пленку. Положить целые фрукты в миску.
В кастрюлю положить сахар, залить водой. Нагреть смесь на медленном огне. Постоянно помешивать до тех пор, пока сахарный песок полностью не растворится. Затем увеличить огонь и довести до кипения. Кипятить состав, не помешивая, пока сироп не приобретет золотистый цвет. Охладить апельсиновый сок. Снять с огня и аккуратно добавить апельсиновый сок, перемешать, поставить кастрюлю обратно на огонь и снова нагреть. Постоянно помешивать, пока карамель не станет однородной. Затем добавить апельсиновую цедру. Карамель немного остудить.
На порционные десертные тарелки положить по целому апельсину. Раскрыть его дольки до середины. Должен получиться вид тропического цветка. Залить апельсины карамелью . Поставить блюдо в холодильник на 3 - 4 часа.
9 годов назад от Сергей Гуржий

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от borsh hlebat
2 ответов
10 годов назад от олег попов