Почему мне никогда не надоедают домашние пельмешки? Секреты вкусного и сочного фарша знаете? Напишите их, пожалуйста .

9 годов назад от Лидия Золотухина

4 Ответы

0 голосов
надо брать свеже (не мороженое) мясо пополам свинина + говядина. Лук должен быть сочным и составлять 1/3 часть от общего количества мяса. Посолить, поперчить, добавить 1-2 ст. ложки холодной воды (для сочности) , хорошо вымешать и отбить фарш об миску (для плотности) . Дать постоять 15 минут.
9 годов назад от Маша Ковригина
0 голосов
Свинина+говядина в равных частях, мясо свеже, не замороженное лучше всего. Одна крупная луковица (много лука, на мой взгляд, портит вкус пельменей, этакий бюджетный вариант получается) , соль, молотый черный перчик. Тесто обычное (мука, соль, яйца, вода) , просто нормальной плотности и эластичности.
9 годов назад от Mark Makarov
0 голосов
Не использовать мясорубку для начала. Только ножами рубить, если действительно вкусный фарш хотите. Сотношение мяса - говядина - 45%, баранина - 35%, свинина - 20%.
Я беру постные отрубы, говядину - обычно кострец, свинину - окорок, и баранину с задней ноги, с верхней части. Можно добавить мелкорубленную сырую картофелину, где-то 100г картошки на 800г мяса будет достаточно. Можно мелко порубить немного редьки - те же 100г на 800г фарша. Лук репчатый - обязательно, и тоже никаких мясорубок, ручками исключительно. Причем лук лучше класть белый, будет боле правильный вкус.
Чеснок я раньше клал, теперь перестал, летом заготавливаю черемшу (листья) в смальце, вот е и добавляю, но за неимением и чеснок можно. Соль-перец - по вкусу.
По вкусу - это значит, что вымешав фарш, надо дать ему полчаса расстояться, а потом пожарить крохотную котлетку - попробовать и выправить фарш, если нужно. лучше два-три раза подправить поначалу, чем пересолить или недосолить, поверьте.
В Сибири чаще пельмени делают только из говядины со свининой, но баранина существенно улучшает вкус. теперь лед. Либо колотый вмешать в фарш перед самой лепкой пельменей - небольшой кусочек льда засунуть внутрь мясного шарика. Пельмешки лепите маленькие, это не манты или хинкали, пельмень должен целиком во рту умещаться, чтоб тесто, фарш и бульон вместе, а не по частям есть.
9 годов назад от Лариса Ганина
0 голосов
Настоящие сибирские пельмени.
Мясо надо рубить, а не прокручивать. Брать три вида - говядину, свинину, баранину. Тесто месить и отбивать до твердости. Пельмени заморозить и только потом варить.
9 годов назад от Светлана Мартынова

Связанные вопросы