Помогите пожалуйста составить не скучное меню для Великого Поста Пост буду держать первый раз

9 годов назад от Марьям Татаева

4 Ответы

0 голосов
Постные супы Супы во многих семьях являются обязательным блюдом повседневного рациона. Это хорошо, потому как вместо борща на бульоне, сварите постные супы: щи с капустой, протертый овощной суп-пюре из тыквы, грибной суп из шампиньонов, суп с сельдерем или клецками. Постные котлеты Вторыми блюдами в меню во время поста могут стать грибные, картофельные, капустные, морковные постные котлеты, в которых яйца в качестве закрепителя легко поменять на крахмал или манку. В пост можно приготовить вареники с капустой, картошкой из постного теста. Постные салаты Овощные постные салаты, такие как винегрет, салат с капустой, корейские закуски не только разнобразят постный стол, но и обогатят Ваш организм необходимыми витаминами и энергией. Постная выпечка Постная выпечка – хлеб, блины на дрожжах, лаваши, пирожки с капустой – придадут Вам сытости и напомнят привычную еду. В качестве напитков постного меню могу посоветовать компот из сухофруктов, клюквенный морс, смузи и разнобразные консервированные компоты. в пост можно растительную пищу, например, с понедельника по пятницу рецепты постного меню должны составляться без масла (только один вечерний прием пищи) . В субботу и воскресенье постящимся разрешается кушать дважды в день и есть постное масло. Рыба в постное меню входит только в Вербное воскресенье 5 апреля 2015 года
9 годов назад от ирина шахматова
0 голосов
в смысле не скучное? пост это не диета. здесь главное душа. а если вас больше интересует не скучный постный стол от такого поста смысла не будет. он ничего вам не даст.
9 годов назад от ТН
0 голосов
пост-это отказ от удовольствий. пища простая: первое на грибном бульоне (щи, борщ, лапша, суп) , винегрет, плов с теми же грибами. хорошо идет фасоль. утром каша на воде с фруктами и хлебушек смочить в сладкой воде и обжарить. прежде чем начинать пост, желательно с батюшкой поговорить, чтобы пост был по силам. если будете голодная и злая-это не пост.
9 годов назад от Chertenok
0 голосов
ешьте что хотите, пост это вобще глупо и вредно для здоровья, давно доказано врачами и учеными.
Посты придумали нищие монахи, у которых не было денег и возможностей питаться полноценно. И вот чтобы начальник мог заплатить налог на недвижимость и землю, и чтобы сэкономить деньги - они специально постились, т. е. сокращали свой рацион.
А нам, современным людям это вредно и не нужно. Вам еще работать и детей рожать надо.
9 годов назад от Аленка

Связанные вопросы