что можно приготовить из слоёного теста? РЕЦЕПТ.

9 годов назад от Валерий Петренко

3 Ответы

0 голосов
"Розочки" с колбасой или сыром, например. Тесто на полоски, продукты -тонко нарезать, разложить на тесто, смазать майонезом + томат паста ( как вариант) -завернуть ( сверху-смазать взбитым яйцом-выпекать. Можно с яблоками, но, естественно, майонез не нужен тогда.
9 годов назад от Анастасия Степанова
0 голосов
слоеное тесто и яблоки, карамелизированные с сахаре, сливочном масле и с корицей, можно маленькие конвертики сделать. слойки с сыром, с курицей, с фруктами, просто бантики, посыпанные сахаром. вариантов мильён
9 годов назад от Лиана Гаджиева
0 голосов
Сырные палочки
 Ингредиенты:
1. Бездрожжевое слоёное тесто
2. Сыр (на тёрке)
3. Французская горчица
4. Яйцо
 Приготовление:
 Раскатайте блок теста в пласт толщиной примерно 5 мм. Подровняйте ножом края, чтобы получился аккуратный прямоугольник. На одной половине прямоугольника разложите почти весь измельчённый сыр, другую половину намажьте горчицей. Накройте половиной коржа с горчицей сырную половину так, чтобы края совпадали. Соедините края теста, раскатайте корж почти до первоначального размера. Нарежьте тесто полосками шириной 2. 5 см. Переложите один конец полоски на предварительно разогретый противень и придавите. Скрутите полоску теста в виде спирали и прилепите к противню вторым концом. Выложите таким образом все палочки на расстоянии друг от друга. Слегка смажьте яйцом и посыпьте оставшимся сыром. Выпекайте 15 минут при температуре 200 градусов до золотистой и хрустящей корочки. Приятного аппетита!
9 годов назад от Ирина

Связанные вопросы