Что едят лебеди ?

9 годов назад от MatthewDam

2 Ответы

0 голосов
Лебеди – всеядные птицы, но имеют очень вегетарианскую диету. Лебеди едят подводную растительность, такую как морская водоросль и водные растения, когда они находятся на воде и смеси растений, семян и ягод, когда они находятся на земле. Лебеди также едят насекомых и вода и базируемая земля и случайная рыбка.

Из-за их большого размера, у лебедей есть немного естественных хищников в дикой местности. Главный хищник лебедя – человек, который охотится на лебедя, поскольку это – мясо, и это – перья. Другие хищники лебедя включают волков, енотов и лис, они охотятся оба на самого лебедя, но также и на он – яйца.
9 годов назад от Любовь Реуцкова
0 голосов
водные или болотные растения, листья и семена, насекомые и личинки, черви, раковины, мелкие земноводные и рыба. Они добывают все это, погружая свою длинную шею в воду, обрывая там растения и обшаривая ил. Способ добывания пищи таков: запустив свой цедильный орган в жидкий ил или между плавающими растениями, они попеременно открывают и закрывают его: сначала они дают стечь жидкости, а затем при помощи своего чувствительного языка отделяю из оставшихся твердых веществ съедобное. В неволе лебеди привыкают к самому разнобразному корму, но и тогда охотне всего питаются растительными веществами. Малый лебедь питается преимущественно растительной пищей, добывая е не только в воде, но и на суше. Трава около гнезда обычно бывает полностью выщипана. Охотне других лебедей поедает мелкую рыбешку. Лебеди-трубачи обычно ищут корм в воде, нередко, как утки, принимая вертикальную позу головой вниз, однако иногда они, подобно гусям, выходят на сушу щипать злаковые и другие растения.
9 годов назад от Cnоллер

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 ответов
7 годов назад от Иринка