Как сделать необычные чипсы?

9 годов назад от [email protected]

3 Ответы

0 голосов
Чипсы - самое любимое вредное лакомство деток. Еще чипсы хорошо идут с пивком при просмотре мужем очередного матча. Что ж, сделаем вредные магазинные чипсы домашними и вкусными. Я хочу предложить вам сделать чипсы из лаваша. Их можно сделать любого вкуса, добавля различные специи: соль, чеснок, укроп, порошок из сухих грибов, паприку, жгучий перец.
Ингредиенты для "Чипсы из лаваша":
Лаваш (тонкий армянский) — 2 шт
Яйцо куриное — 1 шт
Сыр твердый (по вкусу)
Чеснок — 1 зуб.
Хмели-сунели (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Перец красный жгучий (можно смесь перцев. Добаляется перец, если чипсы к пиву)
Сметана — 100 г

Рецепт "Чипсы из лаваша":
Рецепт домашних чипсов из лаваша

Взбиваем яйцо венчиком, добавляем сметану, специи и измельченный чеснок. Все перемешиваем и полученной массой смазываем лаваши, посыпаем тертым на мелкой терке сыром. Лаваши нарезаем на кусочки любой формы и любого размера. Выкладываем на противень и запекаем в разогретой духовке минут 10-15, не больше.
Домашние чипсы из лаваша готовы!
9 годов назад от Atachi Takucho
0 голосов
почисти картофель, нарежь пластиками как кружочки тоненькие, сложи в тарелку пересыпь солью перемешай, дай постоять минут десять даст сок сок слей, жарь на растительном масле почереди в один слой на сковороде с двух сторон до золотистости, возьми свежий укроп помой нарежь, на тарелку выкладывай слоями чипсы и слой укропа потом ещё слой чипсов (пока горячие, ) и т. д. дай остыть, вроде всё просто-НО-вкус непередаваемый.
9 годов назад от Сергей Сальников
0 голосов
Тонко нарезать картошку и засунуть в микроволновку. Предварительно смазать подсолнечным маслом, смешанным с куринным бульоном, например. По времени точно сказать не могу. Просто посматривает, должны быть хрустящие
9 годов назад от Пульхерия

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от юлианна назарова
2 ответов
3 годов назад от Ирина Борискина
6 ответов
13 годов назад от Ася Бернухова